Мурманских школьников кормят свежими овощами и фруктами

21 сентября 2018 в 15:04, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев посетил МБОУ города Мурманска СОШ # 36 (ул. Комсомольская, д.13), где летом этого года выполнен комплексный ремонт пищеблока, установлено новое технологическое оборудование.

- Школа # 36 - одна из лучших в нашем городе и сегодня тот результат, который школа показала в минувшем учебном году - 18 золотых медалистов из 56 выпускников - высочайший. Это достигается только планомерной программной работой, - отметил Андрей Сысоев. - Школьное питание - одна из важных составляющих пребывания ребенка в образовательном учреждении. Сегодня мы увидели, что меню у ребят разнообразное, в ежедневный рацион в обязательном порядке включены сезонные фрукты и овощи. Но самое главное, что, и дети, и родители довольны.

Завтраки и обеды готовят в созданном в 2011 году по инициативе городских властей МАУО "Центр школьного питания". Однако для сохранения свежести продукции непосредственное приготовление первых и вторых блюд осуществляется на базе образовательных учреждений.

- Благодаря новому оборудованию, в этом учебном году работать на пищеблоке стало намного проще, - поделилась заведующая производством Елена Утимесова. - Повар с утра приходит на работу с удовольствием. Все полуфабрикаты готовим в пароконвектомате, овощи поступают уже очищенными.

За лето в образовательных учреждениях Мурманска отремонтированы не только пищеблоки, в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования обновились окна, кровли, инженерные системы и оборудование, кабинеты, спортивные залы и площадки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter