Следователи Мурманской области и молодежь запустили проект, направленный на профилактику детского травматизма

21 сентября 2018 в 13:36, Мурманская область
В работе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации защита прав несовершеннолетних остается одним из приоритетных направлений. Следственное управление СК России по Мурманской области занимает активную позицию по защите прав ребенка, выходящую за рамки уголовно-процессуальных отношений. Это огромный пласт работы, требующий повышенного внимания и должного профессионализма.

Следственное управление, совместно с общественной молодёжной палатой при Мурманской областной Думе запустили совместный проект, направленный на профилактику детского травматизма.

Цель и задачи данного проекта - актуализировать представления детей об опасных жизненных ситуациях, научить ребенка понимать необходимость соблюдения правил поведения и сформировать навыки безопасного поведения в быту, исследовать причины, по которым происходят детские травмы.

Специально разработан методический материал для родителей и информационные плакаты о том, с какими опасностями может столкнуться их ребёнок в быту, в транспорте, на улице и иных местах.

В рамках проекта запланированы встречи в детских садах и школах на родительских собраниях.

Так, вчера 20 сентября 2018 года офицер следственного отдела по ЗАТО следственного управления СК России по Мурманской области Сергей Верентехин и председатель молодёжной палаты при Мурманской областной Думе Ольга Абрамова провели в детском саду № 8 города Североморска встречу с родителями, в ходе которой рассказали о соблюдении правил безопасности и организации занятости детей в свободное время.

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает различные виды ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

Родители, помните: предупредить ребёнка об опасности, воспитать чувство ответственности за свою жизнь – Ваша обязанность!!!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter