За последние несколько дней в Мурманске от упавших сосулек пострадали 7 человек

06 апреля 2010 в 08:47, Мурманск
За последние несколько дней в Мурманске от упавших сосулек пострадали 7 человек. Сотрудники ГИБДД, со своей стороны, за 2 дня зафиксировали 54 ДТП, произошедших в непочищенных от снега дворах. Все эти несчастные случаи лежат на совести управляющих компаний, которые саботируют выполнение своих обязательств перед жителями. Такое заявление сделал сегодня мэр Мурманска Сергей Субботин после внеочередного совещания с участием управляющих компаний, представителей ГИБДД и прокуратуры.

Глава города отметил, что ответственность за содержание в порядке придомовых территорий и крыш полностью лежит на управляющих компаниях, которые сегодня не справляются или не хотят справляться со своей работой. В связи с тем, что фактическое бездействие коммунальщиков привело к трагическим случаям, в администрации города принято решение усилить контроль за состоянием дворовых территорий. Только в минувшие выходные специалистами технадзора муниципального учреждения «Новые формы управления» совместно с сотрудниками административных округов было проверено более 700 домов, и практически во всех были обнаружены нарушения содержания жилого фонда и придомовых территорий.

Сергей Субботин заявил, что информация обо всех выявленных недостатках, угрожающих жизни и здоровью горожан, будет незамедлительно направляться в правоохранительные органы с тем, чтобы к виновным были приняты меры не только административной, но и уголовной ответственности. Глава города потребовал, чтобы в ближайшие 30 дней все замечания управляющими компаниями были устранены. В течение этого периода сотрудники технадзора и административных округов будут работать в усиленном режиме, в первую очередь, реагируя на звонки горожан в службу «051».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter