Криминальная сводка от 5 апреля 2010

05 апреля 2010 в 10:57, Мурманская область
За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 71 преступление, из них: 2 убийства, 2 случая умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, 7 грабежей, 3 кражи, 3 мошенничества. Сотрудниками милиции раскрыто 57 преступлений, из них 38 - по «горячим» следам.

4 апреля в 18-21 в квартире по улице Свердлова областного центра обнаружено труп неработающего мужчины, 1970 г.р., и труп неработающей женщины, 1963 г.р., сожительницы, оба трупа с телесными повреждениями в виде ножевых ранений в области шеи и грудной клетки. Сотрудниками ОУР установлено, что убийство совершено на бытовой почве, в ходе совместного распития спиртных напитков. Милиционерами ОБ ППС задержаны, сотрудниками УУР УВД изобличены неработающий мужчина, 1979 г.р., и неработающая женщина, 1970 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в 02-45 в медучреждение областного центра с места жительства с диагнозом: проникающее ранение грудной клетки госпитализирована пенсионерка, 1953 г.р., которая скончалась в 05-20. Милиционерами ОБ ППС установлена, задержана и сотрудниками ОУР изобличена неработающая дочь, 1973 г.р. Убийство совершено на бытовой почве в ходе совместного распития спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело.

3 апреля около 14-40 неизвестный в квартире по улице Баумана областного центра, открыто похитил деньги в сумме 16 тыс. 200 рублей у мурманчанки, 1973 г.р. Сотрудниками ОБ ППСм задержан, ОУР и УУМ изобличен мужчина, 1978 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в ходе проведения ОРМ установлено, что неизвестный сообщил по телефону дежурному ДЧ ОВД по г. Полярные Зори о намерении заминировать дом 10 по улице Строителей. Сотрудниками ОУР, ООД и УУМ установлен и изобличен неработающий и ранее судимый гражданин, 1979 г.р. Возбуждено уголовное дело.

4 апреля в вечернее время из кармана куртки на площади Пять углов областного центра похищен мобильный телефон, стоимостью 10 тыс. 990 рублей у несовершеннолетней, 1998 г.р. Возбуждено уголовное дело.

2 апреля женщина, 1962 г.р., жительница поселка Пинозеро, в служебном кабинете ОВД по г. Полярные Зори предлагала взятку в сумме 2-х тысяч долларов США сотруднику милиции за не привлечение к уголовной ответственности за совершенное преступление, предусмотренной ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в 03-40 у дома по улице Хлобыстова областного центра произошло возгорание автомобиля «Инфинити», принадлежащего начальнику охраны одного из ООО. В результате огнем повреждены моторный отсек, капот, лобовое стекло. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

2 апреля около 16-30 в медучреждение Оленегорска с диагнозом: СГМ, ушиб, гематома переносицы госпитализирован мальчик, 2009 г.р. Данные телесные повреждения причини мальчик, возраст которого примерно 5-6 лет.

4 апреля в 19-30 в дежурную часть ОВД по г. Оленегорску поступило сообщение от сотрудника ведомственной охраны одного из предприятий о том, что на площадке данного предприятия обнаружено взрывное устройство в составе: шашка тротиловая-200 гр., электровзрыватель, механические часы. На место происшествия выезжали все «тревожные» службы города. Произведено оцепление места происшествия и эвакуация людей. Взрывное устройство уничтожено. Создана следственно-оперативная группа. Ведется проверка.

В тот же день в ночное время у дома по улице Красноармейская в Мончегорске водитель-женщина, 1958 г.р. автомобиля «Нисан», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и допустила наезд на мужчину, 1958 г.р., двигающегося по обочине автодороги. В результате ДТП мужчина скончался на месте происшествия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter