23-летний житель Кировска получил условный срок за наркотики

20 сентября 2018 в 11:46, Кировск
Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по обвинению жителя города Кировска в незаконном хранении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

Согласно материалам дела, в июле текущего года сотрудниками полиции на территории города Кировска задержан ранее не судимый, имеющий постоянную работу 23-летний кировчанин, у которого было обнаружено психотропное вещество амфетамин общей массой 1,056 грамма.

Исходя из веса незаконно хранимых наркотиков, деяние виновного квалифицировано органами предварительного расследования как тяжкое преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

По итогам судебного следствия суд согласился с государственным обвинением в том, что подсудимый виновен в совершении указанного преступления, и, с учетом наличия совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе активного способствования раскрытию преступления и расследованию уголовного дела, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter