Жителю Мурманска пришлось оплатить 47 административных штрафов

20 сентября 2018 в 09:40, Мурманск
  В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находились сводное исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра 47 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 37 тысяч рублей. Но должник-нарушитель не торопился с оплатой. 

С целью побуждения к уплате задолженности судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику автотранспортного средства. 

Однако вскоре в отдел судебных приставов пришел гражданин, который сообщил, что не может зарегистрировать купленный автомобиль в связи с действующим запретом судебного пристава. Получив разъяснения о том, что снять запрет можно только после погашения задолженности в полном объеме, он перешел к делу. 

Под угрозой расторжения договора купли-продажи добросовестному покупателю удалось «убедить» должника погасить административные штрафы.

Через несколько дней все 47 исполнительных производств были окончены фактическим исполнением, запрет на совершение регистрационных действий отменен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter