Лидер сборной России по биатлону заявил, что тренироваться надо не в Кировске, а за границей

20 сентября 2018 в 08:56, Кировск
Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин заявил, что не понимает, зачем другие спортсмены поехали на сборы в Кировск. Сам он намерен восстанавливать свою форму за границей.

Весной этого года Шипулин объявил, что берет паузу из-за проблем со здоровьем. Сейчас он хочет вернуться в спорт, однако не видит, где ему можно это сделать.

- Я задумался: если я все-таки решу, то куда поеду на вкатывание? Я бы с удовольствием присоединился к сборам с командой, хотя, может, и взял бы с собой личного тренера или занимался бы там по личному плану. Но когда я узнал, что команда будет вкатываться в Кировске … Я понимаю, что это не подойдет для меня. Я вообще не понимаю, почему команда хочет ехать туда. Было ли это решение старшего тренера или президента СБР? Может, это подсказали какие-то советчики? В любом случае тут я предпочитаю думать своей головой, - сообщил Антон Шипулин изданию "Газета.ru".

Ранее сборы команды часто проходили за границей, например, в Австрии, Норвегии, Финляндии. Сейчас же тренировки все чаще проходят в российских городах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter