Минувшие выходные мурманские портовики провели в забегах

20 сентября 2018 в 08:01, Мурманск
Одни из самых массовых всероссийских соревнований "Кросс Наций" прошли в субботу в мурманской Долине Уюта. Спортивное мероприятие проводится с 2004 года и посвящено Дню бега. Его целью является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой.

Согласно официальным данным, в забеге "Кросс наций" приняло участие порядка пяти тысяч жителей Мурманска и других муниципалитетов, среди которых были члены Спортивного комитета АО "ММТП". Пробежать дистанцию в 4 и 8 километров решились Ольга Оралова и Кристина Петранцова.

Наряду со спортсменами на дистанцию вышли как обычные любители спорта, так и профессионалы, ветераны своего дела. По итогам кросса Кристина Петранцова заняла второе место в забеге на 8 километров, показав отличный результат и физическую подготовку.

А на следующий день, на горнолыжном склоне "Нордстар" состоялось еще одно заметное событие в спортивной жизни Заполярной столицы - экстремальный забег "Вертикальный километр". В этом году организаторы усложнили трассу: она стала более извилистой и включала несколько резких подъемов.

Портовики приняли участие в командном забеге по пересеченной местности крутого склона, что, согласно условиям, предполагало общий финиш всех членов спортивного коллектива. Призовых мест "Торговому порту" занять не удалось, однако команда показала достойный результат в общекомандной статистике.

За команду Мурманского морского торгового порта выступали Эдуард Гладченко, Константин Соболев и Ольга Оралова. Поздравляем наших спортсменов с очередным успешным выступлением!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter