В Апатитах оштрафовали медцентр «Вита Плюс» за работу без лицензии

19 сентября 2018 в 14:14, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты Мурманской области в ходе проверки по обращению Министерства здравоохранения Мурманской области установлен факт осуществления ООО «Медицинский центр Вита Плюс» (далее - Общество) медицинской деятельности, не предусмотренной лицензией.

Установлено, что Обществом предоставляются медицинские услуги по приему пациентов врачом-неврологом, однако на осуществление указанной медицинской деятельности лицензия у Общества отсутствует.

По результатам проверки прокурор города Апатиты обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта, осуществляющего медицинскую деятельность по неврологии в отсутствие лицензии на ее осуществление, к административной ответственности по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 18 сентября 2018 года заявление прокурора удовлетворено. Общество привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 40 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter