В Апатитах поджигатель автомобиля получил условный срок

19 сентября 2018 в 14:04, Апатиты
06 сентября 2018 Апатитским городским судом ранее не судимый молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, т.е. умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба.

Так, 18 января 2018, в ночное время, подсудимый вылил заранее приготовленную им легковоспламеняющуюся жидкость на поверхность моторного отсека автомобиля ВАЗ 21124, после чего при помощи спичек поджог автомобиль и скрылся с места совершения преступления.

В результате преступных действий злоумышленника автомобиль был уничтожен огнем, а его владелице причинен ущерб в размере 105 тысяч рублей.

Решением суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Учитывая молодой возраст и состояние здоровья подсудимого, а также то, что он полностью признал вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, явился с повинной, активно способствовал раскрытию преступления, суд пришел к выводу о возможности назначения наказания условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, в течение которого осужденный своим поведением должен будет доказать свое исправление.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter