Студенты МАГУ помогают бездомным собакам

19 сентября 2018 в 13:25, Мурманск
15 сентября в Мурманске состоялся фестиваль, организованный клубом канистерапевтов «Романов на Мурмане». Для многих проведение ежегодного мероприятия домашних любимцев стало доброй традицией. Уже 8 лет подряд фестиваль радует мурманчан — любой желающий в этот день может поближе познакомиться с хвостатыми любимцами всех пород и окрасок.

Эстафеты и конкурсы костюмов, творческие выступления детей, парад шпицев и различные породы собак радовали гостей фестиваля в этот осенний день. Победители получали вкусные призы и отличное настроение.

Не забыли организаторы и о бездомных животных — посетителей ждала возможность познакомиться с подопечными приютов и внести свой вклад в деятельность благотворительных организаций.

Приняли участие в фестивале и волонтёры Мурманского арктического государственного университета. Студенты организовали благотворительную ярмарку для подопечных фонда помощи бездомным животным «Путеводная звезда», где каждый желающий мог приобрести изделия выполненные руками студентов и сотрудников МАГУ. Так, специалист кафедры истории МАГУ Елена Ивановна Иванова вышила шесть картин, которые были приобретены преподавателями университета. Их весомый вклад будет передан учредителям фонда.

Такая акция проводится университетом уже не первый год, находит огромный отклик в сердцах людей и является частью большого студенческого проекта «Биоэтика современной молодежи», приуроченного к Всемирному дню защиты животных (4 октября).

В рамках проекта в МАГУ реализуется благотворительная акция «Хвостатое счастье». Вы можете передать корма, консервы, лакомства, игрушки для подопечных благотворительного фонда помощи животным «Путеводная звезда». Собранные корма и средства можно оставить в отделе по работе с обучающимися по адресу: ул. Коммуны, 9, ауд. 319 (каждый день, кроме субботы и воскресенья, с 10:00 до 17:00).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter