В Мурманске и Оленегорске состоятся встречи с писателями - участниками проекта «Книгуру»

19 сентября 2018 в 12:05, Мурманск
Юных читателей Заполярья ждут интересные встречи с организатором Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества "Книгуру" Георгием Урушадзе и молодой писательницей, победителем одного из сезонов конкурса Анастасией Строкиной.

Проект "Книгуру" - это конкурс, где окончательное решение о выпуске нового произведения принимают сами школьники 10-16 лет.

Мурманскую область посетит директор Центра поддержки отечественной словесности Георгий Урушадзе, давно и плодотворно работающий в необычном проекте.

Также с читателями Мурманска и Оленегорска встретится молодая писательница Анастасия Строкина - уроженка поселка Луостари Печенгского района. Гости привезут пять новых книг молодых авторов - победителей восьмого сезона проекта и проведут мастер-классы.

20 сентября пройдут две встречи с Анастасией Строкиной в Мурманске. В 11.30 в рамках проекта межведомственного взаимодействия "Читай и выздоравливай" Анастасия Строкина встретится с маленькими пациентами Мурманской детской клинической больницы (г. Мурманск, ул. Свердлова, 18, актовый зал), чтобы поддержать детей добрыми сказками и подарить свои новые книги. В 13.00 в актовом зале областной детско-юношеской библиотеки (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) состоится встреча писательницы с младшими школьниками.

21 сентября гости посетят Оленегорск. В 12.00 в центральной детской библиотеке (пр.Ленинградский, 7) с писателями встретятся школьники города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter