На День города жителей Мончегорска ждет праздничная программа

19 сентября 2018 в 12:02, Мончегорск
С каждым днём всё ближе День рождения Мончегорска. Уже 22 сентября мончегорцы будут отмечать один из любимейших праздников - День города.

По традиции, некоторые мероприятия буду проведены заранее.

Так, с 15 сентября в Детской школе искусств пройдет выставка работ, посвященная Дню Города.
21 сентября в 18.30 детская музыкальная школа проводит концерт "Люблю тебя, мой Мончегорск!";
21 сентября в 14.00 музей цветного камня проведет мероприятие, посвященное празднованию Дня города Мончегорска "Человек, подаривший городу музей";

Мончегорцев 22 сентября ждёт праздничная программа:

В 12.00 приглашаем на интерактивную акцию "Эмоции города", а затем на праздничное шествие от памятника "Покорителям Монче - тундры";

В 13.00 на Площади Революции состоится открытие праздника с вручением наград победителям конкурса "Общественное признание". В это же время стартует исторический квест "В поисках тундры", за участие в котором самые активные и удачливые могут получить ценные подарки.
Далее гостей ждет интерактивная площадка "Мончегорск литературный". Продолжится мероприятие фестивалем фольклора и ремесел "Русь песенная, Русь мастеровая". Зрителей торжества также обрадует выступление студии "Воздух".

В 14.00 начнется музыкальный фестиваль #МончаMusic2018 с участием групп "Студия норд-Вест" города Мончегорска, "Пять углов", "Почтовая служба Бангкока" и "Воленс Ноленс" из города Мурманска, а так же "Walking Hawking" из города Апатиты.

На протяжении праздника будет организована праздничная торговля, работа интерактивной площадки "Микстура от скуки" и детские аттракционы.

Празднование Дня города дополнится спортивными мероприятиями:

15 и 16 сентября в 10.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе "Умка" пройдет открытый чемпионат города Мончегорска по флорболу среди мужских и женских команд;

16 сентября в 11.00 на водной станции закроют навигационный период открытым первенством города по парусному спорту;

С 18 по 23 сентября в 15.00 пройдут Всероссийские соревнования по боксу класса "А" памяти И. Г. Ермакова;

22 сентября в 14.00 в рамках Чемпионата Мурманской области по футболу состоится игра команд Мончегорск - Кандалакша на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва.

23 сентября. С 10.00 до 15.00 пройдет фестиваль уличного спорта "Дыхание улиц" в лесопарковой зоне у ФОКа на пр. Ленина, 8а.

26 сентября городское отделение "Юнармия" проведет городскую военно - патриотическую игру "Зарница";

29 сентября в 12.00 не пропустите открытое первенство города по мотокроссу на мототрассе 32 км.

30 сентября в 12.30 в "Умке" пройдет открытый чемпионат и первенство города Мончегорска по смешанному боевому единоборству (ММА) "Кубок металлурга".

Библиотеки города приглашают:

23 сентября в 13.00 в центральной детской библиотеке пройдет праздник "Есть такая планета - Мончегорск";

27 сентября в 13.00 в экологической библиотеке состоится краеведческое путешествие "Книгу города листая";
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter