В Апатитах водитель «Колэнерго» умер за рулем и машина врезалась в маршрутку

18 сентября 2018 в 21:11, Апатиты
Около получаса назад в Апатитах случилось серьёзное дорожно-транспортное происшествие: автомобиль «Соболь», принадлежащий компании «Колэнерго», столкнулся на съезде с Белореченского моста с маршрутной «ГАЗелью», двигавшейся из Кировска в Апатиты.

В момент ДТП водитель «Соболя» был уже мёртв; по предварительным данным, он скончался от тромбоэмболии лёгочной артерии, будучи за рулём.

Судя по всему, у 59-летнего мужчины (к слову, прошедшего предрейсовый медосмотр — документ с соответствующей отметкой нашли в машине) оторвавшийся тромб закупорил кровоток как раз в тот момент, когда «Соболь» спускался с моста.

Бригада скорой помощи прибыла на место происшествия практически мгновенно, но помочь пострадавшему уже было нельзя. Чтобы добраться до водителя, медикам пришлось разбить форточку в пассажирской двери. Когда открыли дверь и осмотрели тело, стало ясно, что медицина здесь бессильна.

Неуправляемую машину вынесло на полосу встречного движения, где она по касательной столкнулась с пассажирской «ГАЗелью», оторвав маршрутке зеркало, и уткнулась в отбойник.

— Никто из пассажиров не пострадал, — сообщил «ХибИнформБюро» водитель «ГАЗели». — Я сразу же вызвал резервную машину, которая развезла их дальше по маршруту следования.

В момент публикации этого материала экстренные службы ещё работают на месте происшествия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter