Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП в районе Североморска

19 сентября 2018 в 07:11, Североморск
По инициативе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 03 сентября 2018 года около 22 часов несовершеннолетний, 2001 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Лада Приора», в котором находились ещё трое подростков.

Двигаясь по проезжей части 16 км автоподъезда к городу Североморску, подросток не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства и выехал на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, где допустил столкновение с тремя автомобилями марки «УАЗ-3151», «ВАЗ-2115» и «Лада Калина».

В результате дорожно-транспортного происшествия двое 17-ти летних пассажиров автомобиля марки «Лада Приора» от полученных телесных повреждений скончались.

 В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter