Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Что изменится для «северян» в соответствии с законопроектом о пенсиях? Пенсионный фонд

19 Сентября 2018, 06:55     Мурманск и область
Что изменится для «северян» в соответствии с законопроектом о пенсиях

Государственная Дума Российской Федерации одобрила в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», который предусматривает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию.

С учетом предложений Президента РФ законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. При этом для граждан, входящих на пенсию досрочно в связи с работой в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним, сохраняется право выйти на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста. Таким образом, для «северян» предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста до 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Для женщин, родивших двух и более детей и выработавших «северный» стаж, ничего не меняется – для них сохраняется право досрочного выхода на пенсию в 50 лет.

Требования к специальному («северному») стажу, дающему право на досрочный выход на пенсию, не изменяются. Согласно законопроекту, право на досрочное назначение страховой пенсии по старости будет предоставляться мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеют страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Возраст выхода на пенсию не меняется и для женщин, родивших пять и более детей, родителей детей-инвалидов, инвалидов вследствие военной травмы и инвалидов по зрению первой группы, для лиц, пострадавших в результате техногенных и радиационных катастроф и ряда других категорий граждан, имеющих право на досрочный выход на пенсию по социальным мотивам и состоянию здоровья.

Также повышение пенсионного возраста не предусматривается для граждан, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, перечень которых можно найти на сайте ПФР в разделе «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях».


Пенсионный фонд    все новости

г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 26 показать на карте


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2509 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Галина-ГалинаГалина-Галина
Всем, кто не родил второго - срочно рожайте.
19 Сен 2018 в 08:10 #643886
DanilkaDanilka
Галина-Галина
А денежки на воспитание и обучение у всех найдутся? А как насчёт работы когда детки вырастут? Что там по поводу медицины? Тоже все ОК?
19 Сен 2018 в 09:24 #643889
Галина-ГалинаГалина-Галина
Danilka
Это была ирония. У нас вообще не все окей, а полная ж... Загоняют в тупик.
19 Сен 2018 в 09:37 #643891
ss41ss41
Что изменится? Больше людей не доживут до пенсии. Во благо "социального" государства.
19 Сен 2018 в 09:42 #643892
ОкурокОкурок
Всех "одобрянтов" из ГосДуры и СовФеда, а также правительство, и Пыню лично ждут отличные пеньковые веревки и фонари.
Не дожидаясь пенсионного возраста.
19 Сен 2018 в 15:31 #643920
DanilkaDanilka
Окурок
Да ну ))) Ничего им не будет...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Галина-Галина
Я понял вас. Детей больше одного - дело крайне накладное. Самим быть бы живу...
19 Сен 2018 в 15:39 #643923
Владимир Ш.Владимир Ш.
Danilka[/b[b]Danilka
Чо ноете???? А после военные годы, когда рожали детей по несколько, а в 90 е ведь выжили.
19 Сен 2018 в 15:43 #643926
Галина-ГалинаГалина-Галина
Danilka
у меня трое. накладно, но смысл жизни в детях. рожаем-то для продолжения рода, а не в качестве налогоплательщиков и прочих льгот. А ирония потому, что государство прямо вынуждает нас выживать такими способами (не меня)): мол, рожайте, вот вам денег, ранний выход на пенсию...а потом так или иначе загоняет в тупик. Ведь родить-то не проблема, а вот вырастить, воспитать, преодолеть, да еще и научить жить в этом странном государстве не для простых людей - это жесть! Как-то так)
19 Сен 2018 в 16:38 #643935
AD nasty minesAD nasty mines
Окурок
Всех "одобрянтов" из ГосДуры*** и СовФеда, а также правительство, и Пыню ****лично ждут отличные пеньковые веревки и фонари.
Не дожидаясь пенсионного возраста.
19 Сен 2018 в 15:31 #643920 Ответить

А, мне кажется админ за слово*** банит, или уже не банит, или одних банит, других не банит...?
А это уже политика админ****
Что ж так...? ЛИБЕРАЛЬНО ТО?
02 Окт 2018 в 02:02 #644996
NOMMNOMM
Галина-Галина писал(а):
Всем, кто не родил второго - срочно рожайте.

Да при таком президенте и при таких законах и первого бы научиться рожать - за это сразу миллион зеленых дают.
А с миллионом зеленых в кармане можно уже и без пенсии обойтись...
02 Окт 2018 в 03:07 #644998
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
AD nasty mines писал(а):


А, мне кажется


Каждый день появляются все новые доказательства того, что мы сходим с ума. Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=g7ztvq2yvqc
02 Окт 2018 в 09:27 #645011
OvaruvarsOvaruvars
Северная пенсия с 2019 года: как изменится
Подробнее: https://2019-god.com/severnaya-pensiya-s-2019...tsya/
02 Окт 2018 в 09:51 #645012
1yuri1yuri
Блажен, кто успел!
02 Окт 2018 в 13:11 #645037
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
1yuri писал(а):
Блажен, кто успел!

Смайлик Бывший мэр Петрозаводска, глава карельского отделения Пенсионного фонда России Николай Левин считавший безосновательной версию, что многие не доживут до пенсии, скоропостижно скончался в возрасте 59 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=iafjMVjOF5k
13 Окт 2018 в 20:36 #646104
NOMMNOMM
Слов нет.
Перетрухина - просто в расход...
Вместе с Ковтунихой. Мразь! Смайлик