За убийство приятеля жителя Апатитов ждет срок до 15 лет

19 сентября 2018 в 07:18, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 40-летнего жителя города Апатиты. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в ходе следствия, в ночь с 04 на 05 июня 2018 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в одном из домов по улице Строителей в городе Апатиты, после совместного распития спиртных напитков со своим приятелем, на почве ссоры из-за алкоголя, а также накопившейся злости в связи с ранее происходившими конфликтами, решил убить последнего.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и нанёс им один смертельный удар в область расположения жизненно-важных органов человека - в переднюю поверхность грудной клетки. Осознав наступившие последствия, обвиняемый принял меры для вызова скорой помощи и сотрудников полиции. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1972 года рождения, скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

В отношении обвиняемого на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию регионального СК России при взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Мурманской области, удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter