В Гаджиево открыт долгожданный Храм

18 сентября 2018 в 08:17, Гаджиево
В воскресенье в городе Гаджиево ЗАТО Александровск состоялась торжественная церемония освящения нового храма святого апостола Андрея Первозванного. В торжествах приняла участие заместитель губернатора Инна Погребняк.

Обращаясь к прихожанам от имени губернатора Марины Ковтун, заместитель главы региона назвала открытие храма долгожданным и по-настоящему значимым событием в жизни гарнизона.

"Возрождение, обновление церквей расширяет духовную атмосферу, она становится чище и объёмнее. А чем богаче духовная атмосфера, тем легче решаются все остальные проблемы.

Во все переломные моменты российской истории апостол Андрей Первозванный оказывал особое заступничество земле, где было принято его благовестие о Христе Спасителе.

Убеждена, что гаджиевцы достойны его покровительства, приход будет становиться всё многочисленнее, активно прирастать юными душами, а храм - радовать вас долгие-долгие годы!", - сказала Инна Погребняк.

Чин великого освящения совершили епископ Североморский и Умбский Митрофан и митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в сослужении духовенства Североморской епархии и Екатеринбурга.

Этот много лет ожидаемый праздник стал возможен благодаря фонду "Помощи экипажам ракетных подводных крейсеров стратегического назначения "Екатеринбург" и "Верхотурье".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter