Жители Кольского района пробежали «Кросс нации»

18 сентября 2018 в 07:38, Кола
15 сентября 2018 года тысячи любителей бега вышли на улицы и стадионы городов и посёлков для того, чтобы принять участие в самом массовом старте страны Всероссийском дне бега «Кросс Нации». Жители Кольского района также не остались в стороне от замечательного мероприятия. В городе Кола на Советском проспекте состоялись соревнования, приуроченные к Дню бега.

В 10.00 на старт вышли команды одиннадцати дошкольных образовательных учреждений Кольского района. Для юных бегунов была организована легкоатлетическая эстафета на Кубок серебряного призёра 28-х летних Олимпийских игр по лёгкой атлетике Ларисы Кругловой. В Кольском районе это мероприятие проходит всего второй раз, но уже приобрело большую популярность среди дошколят и их родителей. Эстафета проходит в рамках проекта «Детский спорт» регионального отделения партии «Единая Россия».

На старте всех дошкольников, наставников и родителей приветствовали Глава Кольского района Андрей Малхасян и Член комиссии Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» по физической культуре и спорту, Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и серебряный призер 28 летних Олимпийских игр, Заслуженный Мастера Спорта Российской Федерации по легкой атлетике Лариса Круглова.

Одной из традиционных изюминок в начале каждого детского мероприятия стала зарядка с чемпионом – Ларисой Кругловой. В этом году на зарядке к малышам присоединились не только родители, воспитатели, но и руководители Кольского района. Зарядка получилась очень массовой и задорной.

По итогам эстафеты награды распределились следующим образом:

1 место – МДОУ № 18 п. Мурмаши;

2 место – МДОУ № 4 г. Кола;

3 место – МДОУ № 46 п. Молочный.

Призёрам были вручены медали и кубки, а также все участники получили от Ларисы Кругловой памятные вымпелы и дипломы участников.

После окончания детских соревнования наступил черёд выйти на старт взрослому населению. В полдень начался массовый легкоатлетический забег «Кубок Ларисы Кругловой» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации» для спортсменов старше 17 лет. На старте к участникам мероприятия присоединились Глава Кольского района Андрей Малхасян и серебряный призёр летних Олимпийских игр в Афинах Лариса Круглова.

Для участия в соревнованиях свои заявки направили более 70 спортсменов от 18 до 60 лет.

По итогам соревнований

Победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:

М 18-29

1 место Кузнецов Дмитрий

2 место Егоров Александр

3 место Юрин Илья

М 30-39

1 место Сурков Олег

2 место Ли Артур

3 место Алексеенко Кирилл

Ж 18-29

1 место Лихолат Екатерина

2 место Стукалова Алина

3 место Марка Лаура

Ж 30-39

1 место Иваницкая Ирина

2 место Шевякова Екатерина

3 место Кавун Елена

Ж 40-49

1 место Павлова Юлия

2 место Сидорова Елена

3 место Чаусова Надежда

Ж 50-59

1 место Савчук Наталья

2 место Волынская Любовь

3 место Шаповал Галина
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter