Двух североморских подростков накажут за угон авто

17 сентября 2018 в 14:22, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних жителей ЗАТО город Североморск Мурманской области, 16-ти и 17-ти летнего возраста.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору).

Следствием предварительно установлено, что в сентябре 2018 года у подозреваемых, находившихся на участке местности у дома 9 по улице Флотских Строителей в городе Североморске, возник преступный умысел на неправомерное завладение автомобилем «Лада Приора», пригнанным владельцем на автомобильную мойку для осуществления уборки.

Получив свободный доступ к ключам указанного автомобиля, действуя по предварительному сговору с целью незаконной поездки, проникли в салон транспортного средства, завели его двигатель и начали осуществлять движение в сторону 16 км автоподъезда к городу Североморску.

В ходе расследования уголовного дела, при выяснении полных обстоятельств совершенного преступления, в случае подтверждения информации о неправомерном нахождении подростков на автомойке, следствием планируется внесение представления в адрес руководства автомобильной мойки об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, с целью привлечения к ответственности, предусмотренной законом.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на всесторонне и полное расследование, а также установление причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетними преступления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter