В Кандалакше сменился глава администрации города, а глава муниципалитета остался прежним

02 апреля 2010 в 10:51, Кандалакша
Состоялось первое заседание Совета депутатов городского поселения Кандалакша второго созыва. Решались, в первую очередь, оргвопросы. Председателем Совета депутатов и одновременно главой муниципального образования большинством голосов (12 из 19 депутатов) избран Владимир СЕНЧЕНКО.

Владимир Николаевич - сторонник партии «Единая Россия». В Совете депутатов предыдущего созыва Владимир Николаевич также возглавлял депутатский корпус и одновременно являлся главой поселения. Таким образом, Сенченко сохранил за собой пост главы муниципалитета на второй срок подряд.

До этого Владимир Николаевич работал начальником участка погрузо-разгрузочных работ Кандалакшского алюминиевого завода.

Исполняющим обязанности главы администрации городского поселения Кандалакша до проведения конкурса на замещение вакантной должности назначен депутат Совета Ярослав Шалагин. Кандидатуру Ярослава Игоревича поддержали 11 депутатов горсовета из 20 избранных.

Ранее 28-летний Ярослав Шалагин работал директором по экономике и финансам ОАО «Кандалакшская горэлектросеть».

Впрочем, кандалакшанам еще предстоит провести конкурс на замещение вакантной должности главы администрации. Запланирован он на конец мая – начало июня, что позволяет новоиспеченному и.о. главы администрации муниципалитета проявить свои способности в управлении городским хозяйством. За это же время Шалагину предстоит решить и еще один вопрос: останется ли он в составе совета депутатов или возглавит городскую администрацию. Совмещать - не получается по закону.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter