В Сафоново следователи разбираются в гибели бездомного на пожаре

17 сентября 2018 в 13:23, Североморск
Утром 16 сентября 2018 года в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  поступило сообщение о том, что в результате возгорания, возникшего в одном из помещений дома 70 по улице Панина в поселке Сафоново Мурманской области, погиб мужчина.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время личность мужчины установлена - это лицо без определённого места жительства, 1966 года рождения. Каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено.

По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин, послуживших возникновению пожара.

С целью установления причины смерти погибшего назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter