В рамках фестиваля #ВместеЯрче кольских школьников учили создавать мультфильмы

17 сентября 2018 в 13:27, Кола
В рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» для младших школьников провели необычный урок по энергосбережению. Организаторы – НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» и АО «МЭС» познакомили детей с образовательным проектом «Азбука ЖКХ» и показали серию видеороликов о том, как экономить тепло, воду и бережно относиться к своему дому.

Также на открытом уроке дети узнали все о секретах анимации. Руководитель студии «Яркое настроение» Оксана Собинина провела для школьников мастер-класс и научила создавать мультфильмы. В результате получилась новая познавательная история про «Дом, в котором мы живем». По задумке юных сценаристов в мультфильме раскрывается главная мысль - дом в любое время года будет ярким и красивым, если о нем заботиться.

Фестиваль #ВместеЯрче состоялся 14 сентября на площадке МАУК "Кольский районный Центр культуры". Это ежегодный фестиваль федерального масштаба, посвященный рачительному отношению к ресурсам, современным энергосберегающим технологиям, развитию энергетики
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter