Жителя Колы посадили на 2 года за кражи

17 сентября 2018 в 13:00, Кола
Кольским районным судом вынесен приговор в отношении мужчины, которым последний признан виновным в совершении кражи и грабежа.

В январе 2018 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, при помощи банковской карты ПАО «Сбербанк России» имея возможность снять в устройстве самообслуживания – банкомате денежные средства и располагая достоверной информацией о том, что банкомат неисправен и вместо купюр номиналом 1000 рублей выдает купюры номиналом 5000 рублей, совершил тайное хищение денежных средств принадлежащих ПАО «Сбербанк России» на сумму 92.000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Кроме того он же, спустя несколько месяцев, находясь в г. Кола, открыто похитил у потерпевшего мобильный телефон стоимостью 12.600 рублей, которым распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый является жителем города Кола, преступления совершил в период условного осуждения, не привлекался к административной ответственности.

В ходе судебного следствия, подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Судом с учетом позиции обвинения, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter