Выходные в Алакуртти были насыщенными

17 сентября 2018 в 12:27, Алакуртти
За прошедшие выходные в Алакуртти состоялось много интересных и важных событий, организованных Домом культуры совместно с Администрацией поселка.

Это: тематическое мероприятие с начальными классами школы в День освобождения Алакуртти, на котором были представлены экспонаты музея истории города Кандалакша, и состоялась встреча с поисковым отрядом. Далее, 14 сентября на Центральном мемориале, прошел митинг, очень торжественно и волнительно.

Состоялось захоронение останков погибших войнов, найденых благодяря усилиям поисковиков. В честь празднования Дня Алакуртти сотрудники Дома культуры организовали подрастающему поколению села, встречу с интересными героями - трансформерами.

15-е сентября началось в Алакуртти с закладки аллеи на площади по улице Содружества, в которой приняли участие главы сельского поселения, сотрудники администрации, Дома культуры, школьники, участники секции каратэ.

Продолжился день бодрой утренней зарядкой на площади возле Дома культуры. Праздничный день 15 сентября был наполнен радостными встречами с артистами из города Кандалакша. С поздравлениями и великолепной программой приехали коллективы ДЮЦ "Ровестник" и ДК"Металлург".

От молодежного центра "Гармония" праздник посетил специалист по рукоделию с мастер-классами. Как никогда, наполнение программы праздника, было очень разнообразным. Много развлекательных площадок для детей.

Очень порадовали традиционные показательные выступления военных и секции каратэ, конечно не оставили равнодушными номера талантов Алакуртти. 16 сентября, состоялся забег и велопробег, приуроченный к Всеросийскому дню бега "Кросс нации". Об этих событиях более подробно в следующих новостях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter