Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

16 Сентября 2018, 08:46     Апатиты

Конструкция высотой 2.5 метра располагается на площади Геологов. Текст скопирoван(а) с ресурса https://hibiny.com
Автор композиции Ангелина Юрченко, изготовил знак мастер Никита Безматерных.

Автор фото Александр Еналеев

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2098 Это интересно 2 Комментировать 53 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

adminadmin
Это огурец или кактус? я чего-то не понял этого знака...
16 Сен 2018 в 09:42 #643634
tanyushatanyusha
Интересная идея, но как-то мрачнова-то смотрится знак!
16 Сен 2018 в 10:13 #643635
ясперсясперс
Хотя бы покрасили в более яркие цвета, если уж сваяли эту загогулину.
16 Сен 2018 в 10:20 #643636
ТИГРИХАТИГРИХА
Ерунда какая-то. Эскиз видно сдел ребенок, только взявший в руки карандаш.
16 Сен 2018 в 10:38 #643637
иктоэтоиктоэто
Да уж, а плиточку то как положили... на от@бись... Смайлик
16 Сен 2018 в 10:57 #643640
Связной С.Связной С.
Жуть какая.
16 Сен 2018 в 11:00 #643641
иктоэтоиктоэто
admin
Это типа - Смайлик любовь бесконечна...
16 Сен 2018 в 11:03 #643642
Галина-ГалинаГалина-Галина
Издалека еще более менее. Вблизи похоже на инопланетное растение)) жутковато)
16 Сен 2018 в 11:27 #643646
соседсосед
Респект! Наконец-то что то отличное от тысяч однотипных, которые тем больше, чем меньше "город". https://www.hibiny.com/news/archive/175512/
16 Сен 2018 в 11:53 #643651
Мерзотин**Мерзотин**
Дебилы,.ля
16 Сен 2018 в 11:53 #643652
ЕвлампияЕвлампия
А что сами-то ничего не предложили и не сделали? Критики "диванные"... Все не так, да не эдак... Молодцы ребята!!! Придумали и реализовали!
16 Сен 2018 в 12:38 #643653
МаксиmМаксиm
Впринципе красиво, но буквы сливаются
16 Сен 2018 в 13:22 #643654
Игорь ТокаревИгорь Токарев
Чтобы это значило? Дааааа ужжжжж.
16 Сен 2018 в 13:51 #643657
Дачник ХибинскийДачник Хибинский
    Евлампия писал(а):
    А что сами-то ничего не предложили и не сделали? Критики "диванные"

а если там клумбу из пластиковых бутылок разобьют вы тоже прикажете всем не критиковать с дивана?
не оправдывается безвкусица такими словами. город нуждается в уходе, а не во втыкании таких вот уродливых конструкций. черти что и сбоку бантик.
16 Сен 2018 в 15:37 #643663
AQvaAQva
Люблю Отечество, но ненавижу государство...
Люблю свой город, но ненавижу воровскую администрацию и её прихвостней, которые миллионы украли, но зато делают хорошую мину при плохой игре, устанавливая вот такие вот недоразумения.
16 Сен 2018 в 17:09 #643667
ПoльkaПoльka
    Евлампия писал(а):
    А что сами-то ничего не предложили?

Я предлагаю демонтировать этот знак. Это было бы хорошим вкладом в эстетическую составляющую нашего города, которой вчера стало чуть меньше.

Вроде не этот эскиз победил на конкурсе.
16 Сен 2018 в 17:15 #643670
Галина-ГалинаГалина-Галина
а где схематичное изображение Кольского полуострова кстати? в первоначальном эскизе было! задумка была интересная, только вот исполнение не удачное.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Пoльka
Победил другой проект - Оксаны Ушаковой. Кстати, весьма эстетичный. Но власти переиграли почему-то. Спрашивается, для чего тогда конкурс? https://vk.com/love_apatity
16 Сен 2018 в 17:46 #643673
AQvaAQva
Победил другой проект. Почему? Бла.. Бла.. Бла... Играть в игры напёрсточников по их же правилам и удивляться постоянным поражениям - это надо уметь.

Дизайн - весьма спорная "дисциплина" на вкус и цвет... Однако эта не понятная уерга - ещё один индикатор того, что важно создать привлекательный фасад, забывая о том, что он скрывает под собой общую неустроенность и убогость нашего городка.

То есть памятник этот не вечной "любви", а вечному лицемерию и преувеличению реальных заслуг тех кто якобы пытается, "что-то" сделать для города, причём не за свой, а за бюджетный (общий) счёт.
16 Сен 2018 в 18:09 #643675
XXXXLXXXXL
стебли борщевика
16 Сен 2018 в 19:42 #643679
Байрамов Р КБайрамов Р К
Уважаемые,победившему проекту,а также другим проектам по конкурсу предложили выполнить ЗА СВОЙ СЧЕТ работы и передать городу и то город еще будет думать,взять или нет на себя затраты по обслуживанию(убирать мусор,снег,эл.энергия и т.д)Большой души человек с Питера,Ангелина Евгеньевна согласилась выполнить свой проект,так как первое место отказались.Но когда она узнала,что город кроме выделения места,вообще ничем не поможет(не имею ввиду финансов),то она осталась своей идеей наедине.И тогда она через знакомых обращалась ко многим людям за помощью.Вообще она молодец,думающая и пробивная.И вот с помощью людей она сделала то,что хотела.Спасибо ей!Там ни копейки бюджетных денег нет,кроме аплодисментов при открытии со стороны чиновников.Может кто то и помогал отдельно финансово со своего кармана,не знаю.Если кому то не нравиться(тут не мало таких),нанимайте бульдозер снесите,все равно еще на балансе не стоит,потому как наши бюрократы собирают(требуют от нее) справки на другие справки.Мне кажется,не совсем хорошо,вот так критиковать А.Е.Юрченко,она этого не заслуживает,наоборот заслуживает добрых слов!
16 Сен 2018 в 20:05 #643682
иктоэтоиктоэто
Байрамов Р К
Это кто ж такой умный решивший украсить (обезобразить) город, предложив конкурс, а исполнение значит за свой счёт Смайлик , чудесненько, просто чудесненько... Смайлик
16 Сен 2018 в 21:06 #643684
ТраншТранш
…дамы и господа, я дико извиняюсь, но меня не покидает ощущение что нас за дураков держат.
Мы все учились понемногу чему-нибудь, да как-нибудь, поэтому все наверняка помнят сказку Андерсена о голом короле, как два проходимца за баснословные тыщи якобы сшили чудесное платье королю. Все хвалили это платье и только один простодушный мальчик сказал – "А король-то голый!!" и тут сразу все увидели, что он на самом деле ГОЛЫЙ!
Пусть в меня бросят камень, но я, как тот мальчик, честно скажу – я ни-че-го не увидел в этом произведении искусства, а любовью тут и вообще не пахнет – пахнет змием, обвившим древо, пахнет каким-то пенсне, борщевиком и т.д., чем угодно, но не любовью.
"Черный квадрат" Малевича и то более эстетичен и понятен зрителю, чем этот символ любви и лично я с нетерпением жду, когда он поцелуется с бульдозером.

Автор проЭкта живет в Питере. Сама небось там чижиком-пыжиком любуется, а нам экую дрянь подсунула. Провинция, мол, слопают и это.

Вообщем, если автор шедевра желает реабилитации, пусть хотя бы в общих чертах разъяснит нам ход своей мысли при создании этого шедевра, расскажет, что на самом деле в нем зашифровано.
16 Сен 2018 в 21:49 #643690
sam77776sam77776
А мне нравится.
Один вопрос : а снег куда сваливать будут ? Там ж вечно гора зимой ...
16 Сен 2018 в 22:56 #643691
TranscendTranscend
    sam77776 писал(а):
    А мне нравится.
    Один вопрос : а снег куда сваливать будут ? Там ж вечно гора зимой ...
Об этом никто не думал, уверен, зимой при чистке снега, повредят загубят!
16 Сен 2018 в 23:06 #643692
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
местная пьяная молодежь с ним разберется,
по нему удобно лазить, будут фотаться и сломают )))
Пушкину палец,и то умудрились свернуть, и эту хреновину свернут )))
17 Сен 2018 в 00:20 #643693
OvaruvarsOvaruvars
Для своего города, за свои деньги
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
17 Сен 2018 в 01:36 #643695
ТраншТранш
…какая лубовь, такой ей и памятник, она даже на уважение не тянет. Псевдолубовь, что-то из разряда "Здесь был Вася!"
17 Сен 2018 в 10:12 #643711
OvaruvarsOvaruvars
    Транш писал(а):
    …какая лубовь, такой ей и памятник, она даже на уважение не тянет. Псевдолубовь, что-то из разряда "Здесь был Вася!"

Да...! Здесь был Вася...! "Транш"... верно подметили.





Разговор о любви и это серьезно:
- Ты меня любишь…?
- Да, на этот раз, я взяла "девятку"
- И сколько... (раз)?
- Да до утра, нам хватит..
17 Сен 2018 в 10:38 #643714
DEGORZATORDEGORZATOR
XXXXL
Борщевик?
Непорядок, почему сорняки в городе? Надо выписать штраф, как в Подмосковье:
По разработанному подмосковным минсельхозом законопроекту, собственникам участков, заросших борщевиком, придется заплатить крупный штраф.
Суммы от 150 тысяч до миллиона рублей предполагаются для юр. лиц, должностные лица будут платить 20–50 тысяч рублей, а физические — в пределах 3–5 тысяч рублей.
17 Сен 2018 в 11:22 #643718
OvaruvarsOvaruvars
    DEGORZATOR писал(а):
    XXXXL
    Борщевик?
    Непорядок, почему сорняки в городе? Надо выписать штраф, как в Подмосковье:
    По разработанному подмосковным минсельхозом законопроекту, собственникам участков, заросших борщевиком, придется заплатить крупный штраф.
    Суммы от 150 тысяч до миллиона рублей предполагаются для юр. лиц, должностные лица будут платить 20–50 тысяч рублей, а физические — в пределах 3–5 тысяч рублей.


Был на даче у Подмосковье, (у знакомых) там все ходят с лопатками но с длинной ручкой. Легкая удобная и собак гонять и по шее полоснуть..., не дай Бог если придется, так вот где бы они небыли везде рубят "Борщевик" офигенно заточенными лопатками. Это, я понимаю, коллективизм и любовь к своему дачному поселку. А лопатки закупил председатель дачного поселка. Купил и в хлебном магазине оставил, кому надо тот и берет. Но рубят все и под корень....

Однако, ну... как и у нас, появились очень недовольные граждане. Это бабули которые гонят самогон с "Борщевика". Офигеть - качество. А не запаха, никаких сивушных масел, утром голова и "головка" круче и чище как до рождения... Пойло с "Борщевика" очень круто. Однако сырье уничтожается, и за промыслом "Борщевика", надо ехать уже далеко за поселок. В посадках говорят, сейчас целые плантации появились. Ну как бы и ничейные. О, как все то обернулось в плане "Борщевика".

Состав этого растения довольно богатый, поэтому в народной медицине часто применяют борщевик. Лечебные свойства этого растения позволяют активно лечить кожные и нервные заболевания. Часто настой борщевика принимают при эпилепсии, нервных тиках, истериках и судорогах в качестве успокоительного. Лекарственные свойства борщевика полезны при воспалении почек и желчнокаменной болезни, для лечения данных заболеваний используют корни растения. Семена борщевика применяют в народной медицине в качестве противовоспалительного, спазмолитического, болеутоляющего и притивозудного средства. Конечно, в традиционной медицине и при изготовлении лекарственных препаратов это растение не используется.

Другая опасность борщевика заключается в возникновении галлюцинаций при употреблении лекарств на его основе. Возможно повышение или понижение артериального давления, снижение половой активности.

Рецепты блюд из борщевика
Для большинства современных людей это покажется странным, то в старину борщевик считался едой наравне с капустой. Отсюда и его название, ведь с начала 18 века из этого растения готовили одно из самых популярных блюд в нашей стране – борщ. Даже была поговорка «Были ли борщевик да сныть – и без хлеба будешь сыт». Сейчас борщевик едят редко, знают только о негативном влиянии этого растения на организм человека. Между тем существует множество блюд из борщевика.

Суп из борщевика.
Рецепт приготовления очень прост. На 8 порций вам потребуется 300 грамм молодых побегов и листьев борщевика, 2 свеклы, 2 картофелины, 1,5 литра мясного или овощного бульона, 1 яйцо, 1 столовая ложка сметаны, зелень по вкусу, уксус, соль и сахар. Варить суп из борщевика очень просто, время приготовления – 70 минут, из которых 40 минут занимает пассивное время приготовления. Для начала сварите картофель в мундире, очистите, нарежьте кубиками. Второй шаг – приготовление борщевика, листья и побеги нужно отварить, затем просушить бумажным полотенцем и нарезать. Свеклу нужно нарезать и обжарить на растительном масле с добавлением уксуса. Добавьте в бульон борщевик, свеклу, соль, сахар и доведите до кипения, варите в течение 5-7 минут. Заключительный этап – добавление в суп картошки и зеленого лука. Подавать такой борщ из борщевика нужно с вареным яйцом, зеленью и сметаной.

Можно приготовить из борщевика холодный суп.
Рецепт несколько отличается. Для приготовления потребуется борщевик, вода, картофель, куриное яйцо и пшеничная мука. Сначала нарежьте листья борщевика, ошпарьте их кипятком, отожмите и добавьте яйца. Примерно на 70 грамм борщевика потребуется 1 яйцо. В это время поставьте варить картофель. Необходимо приготовить клецки, смешав яйца и муку до густой консистенции. В сваренный картофельный бульон добавьте борщевик и с помощью маленькой ложки начинайте добавлять клецки в бульон. Накройте кастрюлю крышкой и варите суп на медленном огне 5-7 минут. Дайте блюду остыть и подавайте на стол со сметаной.

Маринованный борщевик, который можно использовать в качестве заправки для супа или гарнира. Для приготовления такого блюда снимите с черенков листьев и побегов борщевика кожицу, порежьте на кусочки и положите в банку, залив горячим маринадом.

Рецепт салата из борщевика. Отварите листья растения в течение 3-5 минут, порежьте на кусочки длиной в 2-3 см, добавьте зеленый лук, вареный картофель. Салат можно заправить оливковым или растительным маслом, добавить специи.

Десерт из борщевика.
Для приготовления вам понадобится сахар, вода, сахарная пудра и кокосовая стружка. Сначала очистите стебли от кожицы, нарежьте кусочками или полосками. Приготовьте из воды и сахара сироп, варите в нем в течение 10-15 минут борщевик. Вы можете разложить приготовленный борщевик в стеклянные банки и подавать вместо варенья или разложить на тарелки, посыпать сахарной пудрой и кокосовой стружкой.

Начинка для пирожков из борщевика.
Смешайте отваренные листья борщевика (300 грамм) с поджаренным на растительном масле луком (200 грамм), добавьте сваренный рис (50 грамм) и 2 сваренных вкрутую яйца.
Как видите, борщевик – еда очень сытная и полезная. Ведь в составе этого растения присутствует клетчатка, растительный белок, аминокислоты, дубильные вещества, эфирные масла, витамины и минералы.
Борщевик, как дикорастущий, так и культивированный, содержащий сахарозу 17-31% от фазы бутонизации до фазы цветения. Пригоден для изготовления вина и особенно спирта.

ИСТОЧНИК: http://www.sportobzor.ru/lekar....html
Форум Мурманск
17 Сен 2018 в 13:02 #643725
Юрий ЕмеличевЮрий Емеличев
Ужас реально город выделился. Демонтировать. Забыть..
17 Сен 2018 в 13:45 #643730
OvaruvarsOvaruvars
    Юрий Емеличев писал(а):
    Ужас реально город выделился. Демонтировать. Забыть..

А, как быть с теми людьми (полтора десятка) которые хотели для города сделать красиво и заплатили свои деньги, за материалы, за работы по укладке плитки, за материалы и сварку, за покраску... за монтаж...? Вы ведь лично ничего не внесли, не приняли участие, возможно именно Вы смогли бы убедить до строительства и вложения денег личных, жителей города... в том, что не стоит этого делать. А когда уже все сделали, возмущаетесь.

Не волнуйтесь при первой же чистки снега "этот монумент" зацепят "очень даже нечаянно..." ковшом. Если только он доживет до тех дней, а скорее всего, деточки воспитанные в таком духе как их папы и мамы, нанесут визит вандализма, и вы... будете удовлетворены...
Имеется в виду "все вы...от злости заслюнявившие эту часть "Поля чудес" своим ядом"! Где "новичок"... су...7"Б" просто отдыхает.
Ну, что смотрите, "Юрий Емеличев",
ставьте минус или... жмите "пожаловаться".
Получите удовольствие, сегодня хороший день, для вас.
17 Сен 2018 в 17:25 #643753
RiddenRidden
    Ovaruvars писал(а):

    А, как быть с теми людьми (полтора десятка) которые хотели для города сделать красиво и заплатили свои деньги, за материалы, за работы по укладке плитки, за материалы и сварку, за покраску... за монтаж...? Вы ведь лично ничего не внесли, не приняли участие, возможно именно Вы смогли бы убедить до строительства и вложения денег личных, жителей города... в том, что не стоит этого делать. А когда уже все сделали, возмущаетесь.



Их, два раза, оторванная рука Пушкину не смогла ни в чём убедить.
18 Сен 2018 в 03:48 #643803
alexx51alexx51
Отрубить щупальцы...
18 Сен 2018 в 05:26 #643804
наблюдатель IIнаблюдатель II
    alexx51 писал(а):
    Отрубить щупальцы...

в первую очередь художнику! забрала бы это изваяние к себе в санкт-петербургский двор.

мне совершенно не понятны следующие позиции: "для вас старались", "хоть что-то делают". Почему мне должно нравиться "хоть что-то", если для меня кто-то постарался?? Это я могу своей пятилетней дочери сказать, глядя на размазанную по коридору веником грязь: "молодец, дочь, ты же старалась". А для великовозрастных "художников" которые сеют этот бесплатный ужас у меня под окнами в моем родном городе у меня никаких слов благодарности не находится!
18 Сен 2018 в 08:49 #643818
хэдисхэдис
Я автор проекта, занявшего первое место.
Никто никогда не предлагал мне установить знак за свой счет, как утверждает господин Байрамов- "Уважаемые,победившему проекту,а также другим проектам по конкурсу предложили выполнить ЗА СВОЙ СЧЕТ работы и передать городу"
Это как? Дети, участвовавшие в конкурсе, тоже должны были за свой счет делать? Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях? Смайлик
18 Сен 2018 в 09:22 #643820
земазема
Вчера проходил мимо. Мягко говоря- не впечатлил.
18 Сен 2018 в 10:05 #643829
OvaruvarsOvaruvars
    хэдис писал(а):
    Я автор проекта, занявшего первое место.
    Никто никогда не предлагал мне установить знак за свой счет, как утверждает господин Байрамов- "Уважаемые,победившему проекту,а также другим проектам по конкурсу предложили выполнить ЗА СВОЙ СЧЕТ работы и передать городу"
    Это как? Дети, участвовавшие в конкурсе, тоже должны были за свой счет делать? Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях? Смайлик

Но, ведь в действительности, приняли участие и за свои деньгии, ФИО надеюсь перечислять не надо, но на фото можете посмотреть...
В СССР, это называлось патриотизм, любовь к малой родине, к городу...
Родившиеся дяди и тети уже после 90х, такого понятия не имеют, по этому с удивлением спрашивают ..."Это как? ...Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях?"
(за свои кровные деньги).

Жадность — неумеренное желание владения или потребления. Обязательно обусловленное соперничеством, как на сознательном, так и на подсознательном уровне.
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
18 Сен 2018 в 10:41 #643832
Glaz-777Glaz-777
Сдается мне, что весь это конкурс - очередная сплошная показуха.. Мол, власть работает "в поте лица" над облагораживанием города..))) А действительно.. Если бы детский проект победил, то ребенок должен был сам его реализовывать на практике..???))) Или участие детей было исключительно для массовки?))))
Был же конкурс.. Данный проект не победил.. Зачем его было ставить?? Только потому что бесплатно??? По типу "на халяву уксус сладкий"??.. Странные и неадекватные критерии..
Короче все понятно.. Одним удовлетворенные высокохудожественные амбиции, другим "галочку" о проделанной работе по облагораживанию города, ну а гражданам - сие нерукотворное творение.. И посчитай, почти даром..))))))
p.s. Интересно.. А если бы в центральном круге на площади Ленина предложили, в качестве арт-объекта, висилицу поставить? Бесплатно.. За счет энтузиастов.. В порядке облагораживания родного города.. Власть бы тоже согласилась?))))) На халяву же..
18 Сен 2018 в 10:50 #643835
OvaruvarsOvaruvars
    Glaz-777 писал(а):
    Сдается мне, что весь это конкурс - очередная сплошная показуха.. Мол, власть работает "в поте лица" над облагораживанием города..))) А действительно.. Если бы детский проект победил, то ребенок должен был сам его реализовывать на практике..???))) Или участие детей было исключительно для массовки?))))
    Был же конкурс.. Данный проект не победил.. Зачем его было ставить?? Только потому что бесплатно??? По типу "на халяву уксус сладкий"??.. Странные и неадекватные критерии..
    Короче все понятно.. Одним удовлетворенные высокохудожественные амбиции, другим "галочку" о проделанной работе по облагораживанию города, ну а гражданам - сие нерукотворное творение.. И посчитай, почти даром..))))))
    p.s. Интересно.. А если бы в центральном круге на площади Ленина предложили, в качестве арт-объекта, висилицу поставить? Бесплатно.. За счет энтузиастов.. В порядке облагораживания родного города.. Власть бы тоже согласилась?))))) На халяву же..


Может быть не следует переходить в такую крайность, как от "монумента "Любви к городу", к виселице...
У Вас, просто плохое настроение...

=============================
"Дачник Хибинский" писал (а).
А что сами-то ничего не предложили и не сделали? Критики "диванные
[/b]"[/quote] ([b]ЭТ... какой энергетический выброс то...[/b])!
а если там клумбу из пластиковых бутылок разобьют вы тоже прикажете всем не критиковать с дивана?
не оправдывается безвкусица такими словами. город нуждается в уходе, а не во втыкании таких вот уродливых конструкций.
черти что и сбоку бантик.[/quote]
Забор столяра - плотника выглядел бы лучше, с точки зрения художественного произведения, великого плотника строительного с III рабочим разрядом.... Однако город действительно нуждается в уходе...
А как это вы делаете...? в чем выражается ваш вклад в обустройстве города Апатиты? Поделитесь пожалуйста своим опытом...


P.S.
Граждане! А, кто это у нас в городском парке города Апатиты, ворует скамейки и увозит на свои дачи? Пользуясь случаем, и к слову, прошу вернуть городское имущество, и в предь не "тырить"

Форум Мурманск
18 Сен 2018 в 11:20 #643838
хэдисхэдис
Ovaruvars
Я всего лишь опровергаю слова о том, что кому-то что-то было предложено устанавливать за свой счет. Лично мне никто ничего не предлагал. Моим знакомым, участвовавшим в том же конкурсе - тоже. Предложили бы - я бы отказалась, несомненно, ибо ни денег, ни связей у меня нет. И в условиях конкурса ни о какой установке за свой счет речи не было. Была задача - предложить идею (!), чтобы потом, опираясь на нее и с согласованием с автором ее воплотить. О том, за чей счет будет сей банкет, конкретно сказано не было, типа "все решим потом"Смайлик) И ваше высказывание о патриотизме тут вообще ни к селу ни к городу

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Ovaruvars
"Родившиеся дяди и тети уже после 90х, такого понятия не имеют, по этому с удивлением спрашивают ..."Это как? ...Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях?".............. Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
Приятно, конечно, что вы мне скостили 25 лет, но называть меня во множественном числе, да еще одновременно "дядями" и "тетями" - это нечто!
18 Сен 2018 в 11:39 #643840
OvaruvarsOvaruvars
    хэдис писал(а):
    Ovaruvars
    Я всего лишь опровергаю слова о том, что кому-то что-то было предложено устанавливать за свой счет. Лично мне никто ничего не предлагал. Моим знакомым, участвовавшим в том же конкурсе - тоже. Предложили бы - я бы отказалась, несомненно, ибо ни денег, ни связей у меня нет. И в условиях конкурса ни о какой установке за свой счет речи не было. Была задача - предложить идею (!), чтобы потом, опираясь на нее и с согласованием с автором ее воплотить. О том, за чей счет будет сей банкет, конкретно сказано не было, типа "все решим потом"Смайлик) И ваше высказывание о патриотизме тут вообще ни к селу ни к городу

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

    Ovaruvars
    "Родившиеся дяди и тети уже после 90х, такого понятия не имеют, по этому с удивлением спрашивают ..."Это как? ...Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях?".............. Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
    Приятно, конечно, что вы мне скостили 25 лет, но называть меня во множественном числе, да еще одновременно "дядями" и "тетями" - это нечто!


О...! "хэдис"! Какие наши годы, я еще исправлюсь. Всего доброго Вам, крепкого здоровья и удачи.
18 Сен 2018 в 11:51 #643841
ТраншТранш
Байрамов -
    Цитата:
    Большой души человек с Питера,Ангелина Евгеньевна … она молодец, думающая и ПРОБИВНАЯ.





…вообще, возникает вопрос интересный: кто и на каких условиях выделил пробивной Ангелине Евгеньевне приличный кус земли в центре города? Это отныне собственность А.Е.? или её пожизненное наследуемое владение? а может аренда? как юридически оформлена эта сделка с недвижимостью (зем. участком)? КТО этот "сукин сын", "самозванец", казенные земли разбазаривающий??
18 Сен 2018 в 20:36 #643865
Russin_75FRussin_75F
А, точняк... найти...,
опознать "КТО этот "сукин сын", "самозванец", казенные земли разбазаривающий??
Вывести на последнюю шпалу... и "раст"лят"... "Именем "Е"волюции"
18 Сен 2018 в 22:11 #643870
NOMMNOMM
Если к следующему лету зимой погрузчиком не снесут - то привыкнем. Даже нравиться начнет...
И название коллективное придумаем (а может быть, и не одно; в смысле, название не одно...).

Есть же несколько названий памятнику Ферсману, что у Горного института - "Фантомас", "Трубочист"... (При всем действительном, реальном уважении к Александру Евгеньевичу!)
Кстати, когда был объявлен конкурс на памятник Ферсману, вариантов было несколько, и были варианты лучше нынешнего; но ведь привыкли же мы, другого уже себе не представляем. Смайлик

А "Парк камней" возле МГРЭ? Задумка-то, безусловно, хорошая, даже очень хорошая. Только воплотители этой задумки забыли учесть то, что в Апатитах зима - 9 месяцев в году; и снега бывает столько, что от этих камней бОльшую часть года из-под снега только верхушки торчат, да и то не ото всех.
19 Сен 2018 в 01:34 #643880
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Я отношу подобные поделки к направлению «убогий дизайн» и, поскольку живу в доме на Геологов, теперь, наверное, до конца жизни должен «любоваться» из моих окон на эту хрень. А надо ли мне это – меня не спросили. Убедительно прошу авторов и устроителей этой шняги, если уж она им так нравится, забрать её к себе, под свои окна. Но лучше уж сразу на помойку.
19 Сен 2018 в 19:49 #643947
иктоэтоиктоэто
Ovaruvars
    Цитата:
    Жадность — неумеренное желание владения или потребления. Обязательно обусловленное соперничеством, как на сознательном, так и на подсознательном уровне.

Это вероятно вы о себе написали?
Лично я, то несколько лет подряд покупаю (из своего кармана) и высаживаю около подъезда различные цветочки, облагораживаю клумбу, что бы хоть в короткое лето что- то радовало глаз, ну а то, что там поставили, я бы и даром к дому не взяла, не радует, нет, Смайлик94 не радует.
19 Сен 2018 в 20:20 #643950
NOMMNOMM
Николай Лесонен
Не беспокойтесь так.
К "трубочисту" возле Горного института привыкли? На собраниях/ совещаниях/ конференциях рукоплещете, если заведующему лабораторией нравится? Смайлик
Ну и к этому произведению привыкнете (то есть, приучат Смайлик )!
вчера в 07:58 #643988
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
NOMM
Ну, во-первых, я не переписываюсь с неизвестными мне «Болеками и Лёлеками», поэтому для начала представьтесь, а уж потом я подумаю – продолжать ли диалог. Но если кратко, то отвечу, что за свою относительно долгую жизнь к дурному вкусу я так и не привык, привыкать не собираюсь, а приучить меня к этому просто невозможно.
вчера в 10:51 #643998
ТраншТранш
Николай Лесонен:
    Цитата:
    ...за свою относительно долгую жизнь к дурному вкусу я так и не привык, привыкать не собираюсь

…прааальна, Микола из дома на Геологов! воистину - слова не мальчика, но мужа. Только вот использованный Вами ранее полублатной жаргонизм ШНЯГА к хорошему вкусу вряд ли можно отнести! а в остальном все нормально
вчера в 11:22 #643999
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Транш
Да, согласен - несколько грубовато получилось, но эмоционально объяснимо. А как ещё назвать эту конструкцию? Посоветуйте. Назвать её арт-объектом или, на худой конец, инсталляцией - как-то язык не поворачивается.
вчера в 11:39 #644002
ТраншТранш
Николай Лесонен
…да называйте его хоть артефактом, все равно никто толком не знает, что означает это пришлое слово, несмотря на то, что оно постоянно мелькает в наших дебильных СМИ в самых разных значениях
вчера в 11:50 #644004
thor42thor42
Представляю себе что сказал бы дедушка Фрейд по поводу этого вот... сооружения.
Я, конечно, понимаю что каждый думает в меру своей испорченности. Но с абстракционизмом и символизмом надо, всё-таки поаккуратней.
В данном случае я на стороне старика Фрейда. Символ на лицо.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

    Николай Лесонен писал(а):
    Я отношу подобные поделки к направлению «убогий дизайн» и, поскольку живу в доме на Геологов, теперь, наверное, до конца жизни должен «любоваться» из моих окон на эту хрень. А надо ли мне это – меня не спросили. Убедительно прошу авторов и устроителей этой шняги, если уж она им так нравится, забрать её к себе, под свои окна. Но лучше уж сразу на помойку.


Я тоже на Геологов живу. Но мне эту хрень имеют честь закрывать деревья. Сочувствую вам, сосед.

А интересно на скрипке кто играл?
вчера в 17:09 #644021