Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

16 Сентября 2018, 08:46     Апатиты

В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу В Апатитах открыли знак, посвященный любви к городу

Конструкция высотой 2.5 метра располагается на площади Геологов.
Автор композиции Ангелина Юрченко, изготовил знак мастер Никита Безматерных.

Автор фото Александр Еналеев


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2423 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 133 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Последние 100 комментариев

alexx51alexx51
Отрубить щупальцы...
18 Сен 2018 в 05:26 #643804
наблюдатель IIнаблюдатель II
    alexx51 писал(а):
    Отрубить щупальцы...

в первую очередь художнику! забрала бы это изваяние к себе в санкт-петербургский двор.

мне совершенно не понятны следующие позиции: "для вас старались", "хоть что-то делают". Почему мне должно нравиться "хоть что-то", если для меня кто-то постарался?? Это я могу своей пятилетней дочери сказать, глядя на размазанную по коридору веником грязь: "молодец, дочь, ты же старалась". А для великовозрастных "художников" которые сеют этот бесплатный ужас у меня под окнами в моем родном городе у меня никаких слов благодарности не находится!
18 Сен 2018 в 08:49 #643818
хэдисхэдис
Я автор проекта, занявшего первое место.
Никто никогда не предлагал мне установить знак за свой счет, как утверждает господин Байрамов- "Уважаемые,победившему проекту,а также другим проектам по конкурсу предложили выполнить ЗА СВОЙ СЧЕТ работы и передать городу"
Это как? Дети, участвовавшие в конкурсе, тоже должны были за свой счет делать? Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях? Смайлик
18 Сен 2018 в 09:22 #643820
земазема
Вчера проходил мимо. Мягко говоря- не впечатлил.
18 Сен 2018 в 10:05 #643829
OvaruvarsOvaruvars
    хэдис писал(а):
    Я автор проекта, занявшего первое место.
    Никто никогда не предлагал мне установить знак за свой счет, как утверждает господин Байрамов- "Уважаемые,победившему проекту,а также другим проектам по конкурсу предложили выполнить ЗА СВОЙ СЧЕТ работы и передать городу"
    Это как? Дети, участвовавшие в конкурсе, тоже должны были за свой счет делать? Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях? Смайлик

Но, ведь в действительности, приняли участие и за свои деньгии, ФИО надеюсь перечислять не надо, но на фото можете посмотреть...
В СССР, это называлось патриотизм, любовь к малой родине, к городу...
Родившиеся дяди и тети уже после 90х, такого понятия не имеют, по этому с удивлением спрашивают ..."Это как? ...Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях?"
(за свои кровные деньги).

Жадность — неумеренное желание владения или потребления. Обязательно обусловленное соперничеством, как на сознательном, так и на подсознательном уровне.
Форум Форум Форум
18 Сен 2018 в 10:41 #643832
Glaz-777Glaz-777
Сдается мне, что весь это конкурс - очередная сплошная показуха.. Мол, власть работает "в поте лица" над облагораживанием города..))) А действительно.. Если бы детский проект победил, то ребенок должен был сам его реализовывать на практике..???))) Или участие детей было исключительно для массовки?))))
Был же конкурс.. Данный проект не победил.. Зачем его было ставить?? Только потому что бесплатно??? По типу "на халяву уксус сладкий"??.. Странные и неадекватные критерии..
Короче все понятно.. Одним удовлетворенные высокохудожественные амбиции, другим "галочку" о проделанной работе по облагораживанию города, ну а гражданам - сие нерукотворное творение.. И посчитай, почти даром..))))))
p.s. Интересно.. А если бы в центральном круге на площади Ленина предложили, в качестве арт-объекта, висилицу поставить? Бесплатно.. За счет энтузиастов.. В порядке облагораживания родного города.. Власть бы тоже согласилась?))))) На халяву же..
18 Сен 2018 в 10:50 #643835
OvaruvarsOvaruvars
    Glaz-777 писал(а):
    Сдается мне, что весь это конкурс - очередная сплошная показуха.. Мол, власть работает "в поте лица" над облагораживанием города..))) А действительно.. Если бы детский проект победил, то ребенок должен был сам его реализовывать на практике..???))) Или участие детей было исключительно для массовки?))))
    Был же конкурс.. Данный проект не победил.. Зачем его было ставить?? Только потому что бесплатно??? По типу "на халяву уксус сладкий"??.. Странные и неадекватные критерии..
    Короче все понятно.. Одним удовлетворенные высокохудожественные амбиции, другим "галочку" о проделанной работе по облагораживанию города, ну а гражданам - сие нерукотворное творение.. И посчитай, почти даром..))))))
    p.s. Интересно.. А если бы в центральном круге на площади Ленина предложили, в качестве арт-объекта, висилицу поставить? Бесплатно.. За счет энтузиастов.. В порядке облагораживания родного города.. Власть бы тоже согласилась?))))) На халяву же..


Может быть не следует переходить в такую крайность, как от "монумента "Любви к городу", к виселице...
У Вас, просто плохое настроение...

=============================
"Дачник Хибинский" писал (а).
А что сами-то ничего не предложили и не сделали? Критики "диванные
[/b]"[/quote] ([b]ЭТ... какой энергетический выброс то...[/b])!
а если там клумбу из пластиковых бутылок разобьют вы тоже прикажете всем не критиковать с дивана?
не оправдывается безвкусица такими словами. город нуждается в уходе, а не во втыкании таких вот уродливых конструкций.
черти что и сбоку бантик.[/quote]
Забор столяра - плотника выглядел бы лучше, с точки зрения художественного произведения, великого плотника строительного с III рабочим разрядом.... Однако город действительно нуждается в уходе...
А как это вы делаете...? в чем выражается ваш вклад в обустройстве города Апатиты? Поделитесь пожалуйста своим опытом...


P.S.
Граждане! А, кто это у нас в городском парке города Апатиты, ворует скамейки и увозит на свои дачи? Пользуясь случаем, и к слову, прошу вернуть городское имущество, и в предь не "тырить"

Форум
18 Сен 2018 в 11:20 #643838
хэдисхэдис
Ovaruvars
Я всего лишь опровергаю слова о том, что кому-то что-то было предложено устанавливать за свой счет. Лично мне никто ничего не предлагал. Моим знакомым, участвовавшим в том же конкурсе - тоже. Предложили бы - я бы отказалась, несомненно, ибо ни денег, ни связей у меня нет. И в условиях конкурса ни о какой установке за свой счет речи не было. Была задача - предложить идею (!), чтобы потом, опираясь на нее и с согласованием с автором ее воплотить. О том, за чей счет будет сей банкет, конкретно сказано не было, типа "все решим потом"Смайлик) И ваше высказывание о патриотизме тут вообще ни к селу ни к городу

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Ovaruvars
"Родившиеся дяди и тети уже после 90х, такого понятия не имеют, по этому с удивлением спрашивают ..."Это как? ...Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях?".............. Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
Приятно, конечно, что вы мне скостили 25 лет, но называть меня во множественном числе, да еще одновременно "дядями" и "тетями" - это нечто!
18 Сен 2018 в 11:39 #643840
OvaruvarsOvaruvars
    хэдис писал(а):
    Ovaruvars
    Я всего лишь опровергаю слова о том, что кому-то что-то было предложено устанавливать за свой счет. Лично мне никто ничего не предлагал. Моим знакомым, участвовавшим в том же конкурсе - тоже. Предложили бы - я бы отказалась, несомненно, ибо ни денег, ни связей у меня нет. И в условиях конкурса ни о какой установке за свой счет речи не было. Была задача - предложить идею (!), чтобы потом, опираясь на нее и с согласованием с автором ее воплотить. О том, за чей счет будет сей банкет, конкретно сказано не было, типа "все решим потом"Смайлик) И ваше высказывание о патриотизме тут вообще ни к селу ни к городу

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

    Ovaruvars
    "Родившиеся дяди и тети уже после 90х, такого понятия не имеют, по этому с удивлением спрашивают ..."Это как? ...Неужели кто-то стал бы участвовать в конкурсе на таких условиях?".............. Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
    Приятно, конечно, что вы мне скостили 25 лет, но называть меня во множественном числе, да еще одновременно "дядями" и "тетями" - это нечто!


О...! "хэдис"! Какие наши годы, я еще исправлюсь. Всего доброго Вам, крепкого здоровья и удачи.
18 Сен 2018 в 11:51 #643841
ТраншТранш
Байрамов -
    Цитата:
    Большой души человек с Питера,Ангелина Евгеньевна … она молодец, думающая и ПРОБИВНАЯ.





…вообще, возникает вопрос интересный: кто и на каких условиях выделил пробивной Ангелине Евгеньевне приличный кус земли в центре города? Это отныне собственность А.Е.? или её пожизненное наследуемое владение? а может аренда? как юридически оформлена эта сделка с недвижимостью (зем. участком)? КТО этот "сукин сын", "самозванец", казенные земли разбазаривающий??
18 Сен 2018 в 20:36 #643865
NOMMNOMM
Если к следующему лету зимой погрузчиком не снесут - то привыкнем. Даже нравиться начнет...
И название коллективное придумаем (а может быть, и не одно; в смысле, название не одно...).

Есть же несколько названий памятнику Ферсману, что у Горного института - "Фантомас", "Трубочист"... (При всем действительном, реальном уважении к Александру Евгеньевичу!)
Кстати, когда был объявлен конкурс на памятник Ферсману, вариантов было несколько, и были варианты лучше нынешнего; но ведь привыкли же мы, другого уже себе не представляем. Смайлик

А "Парк камней" возле МГРЭ? Задумка-то, безусловно, хорошая, даже очень хорошая. Только воплотители этой задумки забыли учесть то, что в Апатитах зима - 9 месяцев в году; и снега бывает столько, что от этих камней бОльшую часть года из-под снега только верхушки торчат, да и то не ото всех.
19 Сен 2018 в 01:34 #643880
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Я отношу подобные поделки к направлению «убогий дизайн» и, поскольку живу в доме на Геологов, теперь, наверное, до конца жизни должен «любоваться» из моих окон на эту хрень. А надо ли мне это – меня не спросили. Убедительно прошу авторов и устроителей этой шняги, если уж она им так нравится, забрать её к себе, под свои окна. Но лучше уж сразу на помойку.
19 Сен 2018 в 19:49 #643947
иктоэтоиктоэто
Ovaruvars
    Цитата:
    Жадность — неумеренное желание владения или потребления. Обязательно обусловленное соперничеством, как на сознательном, так и на подсознательном уровне.

Это вероятно вы о себе написали?
Лично я, то несколько лет подряд покупаю (из своего кармана) и высаживаю около подъезда различные цветочки, облагораживаю клумбу, что бы хоть в короткое лето что- то радовало глаз, ну а то, что там поставили, я бы и даром к дому не взяла, не радует, нет, Смайлик94 не радует.
19 Сен 2018 в 20:20 #643950
NOMMNOMM
Николай Лесонен
Не беспокойтесь так.
К "трубочисту" возле Горного института привыкли? На собраниях/ совещаниях/ конференциях рукоплещете, если заведующему лабораторией нравится? Смайлик
Ну и к этому произведению привыкнете (то есть, приучат Смайлик )!
20 Сен 2018 в 07:58 #643988
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
NOMM
Ну, во-первых, я не переписываюсь с неизвестными мне «Болеками и Лёлеками», поэтому для начала представьтесь, а уж потом я подумаю – продолжать ли диалог. Но если кратко, то отвечу, что за свою относительно долгую жизнь к дурному вкусу я так и не привык, привыкать не собираюсь, а приучить меня к этому просто невозможно.
20 Сен 2018 в 10:51 #643998
ТраншТранш
Николай Лесонен:
    Цитата:
    ...за свою относительно долгую жизнь к дурному вкусу я так и не привык, привыкать не собираюсь

…прааальна, Микола из дома на Геологов! воистину - слова не мальчика, но мужа. Только вот использованный Вами ранее полублатной жаргонизм ШНЯГА к хорошему вкусу вряд ли можно отнести! а в остальном все нормально
20 Сен 2018 в 11:22 #643999
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Транш
Да, согласен - несколько грубовато получилось, но эмоционально объяснимо. А как ещё назвать эту конструкцию? Посоветуйте. Назвать её арт-объектом или, на худой конец, инсталляцией - как-то язык не поворачивается.
20 Сен 2018 в 11:39 #644002
ТраншТранш
Николай Лесонен
…да называйте его хоть артефактом, все равно никто толком не знает, что означает это пришлое слово, несмотря на то, что оно постоянно мелькает в наших дебильных СМИ в самых разных значениях
20 Сен 2018 в 11:50 #644004
thor42thor42
Представляю себе что сказал бы дедушка Фрейд по поводу этого вот... сооружения.
Я, конечно, понимаю что каждый думает в меру своей испорченности. Но с абстракционизмом и символизмом надо, всё-таки поаккуратней.
В данном случае я на стороне старика Фрейда. Символ на лицо.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

    Николай Лесонен писал(а):
    Я отношу подобные поделки к направлению «убогий дизайн» и, поскольку живу в доме на Геологов, теперь, наверное, до конца жизни должен «любоваться» из моих окон на эту хрень. А надо ли мне это – меня не спросили. Убедительно прошу авторов и устроителей этой шняги, если уж она им так нравится, забрать её к себе, под свои окна. Но лучше уж сразу на помойку.


Я тоже на Геологов живу. Но мне эту хрень имеют честь закрывать деревья. Сочувствую вам, сосед.

А интересно на скрипке кто играл?
20 Сен 2018 в 17:09 #644021
Байрамов Р КБайрамов Р К
хэдис
Приношу свои извинения,эта информация получена от Ангелины Евгеньевной когда она обратилась за помощью.Что городские власти предложили за свой счет выполнить задумки,так как первое место отказались,то предложили ей.Попробую уточнить у властей и организаторов.Если хотите, давайте попробуем продвигать ваш проект,посмотрим что получится
21 Сен 2018 в 14:31 #644099
Трамп Тарарамп.Трамп Тарарамп.
    Дачник Хибинский писал(а):
      Евлампия писал(а):
      А что сами-то ничего не предложили и не сделали? Критики "диванные"

    а если там клумбу из пластиковых бутылок разобьют вы тоже прикажете всем не критиковать с дивана?
    не оправдывается безвкусица такими словами. город нуждается в уходе, а не во втыкании таких вот уродливых конструкций. черти что и сбоку бантик.

А, если там забор из дерева, деревянного ...
Форум
22 Сен 2018 в 07:30 #644136
мария момария мо
Байрамов Р К

не хочется спорить с Вами!!
22 Сен 2018 в 11:17 #644153
ТраншТранш
…вот оно, торжество избитой истины – НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!!!
Не знаю, относится ли это к Ангелине Евгеньевне, но дядьку Байрамова, который по доброте своей добровольно влез в крутой замес, мне от души жаль. Он, похоже, не аноним и ему сейчас реально стыдно, запутался мужик.
Я понял так, что после отъезда в славный город Питер, А.Е. на связь с Байрамовым не выходит и ему в одиночку приходится отдуваться и услуги бульдозера ему тоже придется оплачивать из своего кармана.
22 Сен 2018 в 11:37 #644158
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Хотелось бы ещё узнать – кто из сотрудников городской администрации подписал разрешительные документы на установку этого «памятника тщеславию» на одной из центральных площадей города? Какие проводились экспертизы? Почему не согласовали проект с жителями домов, окна которых выходят на площадь? Обсуждался ли столь важный для внешнего облика и имиджа города проект на городском совете? И что вообще думают депутаты по этому поводу?
22 Сен 2018 в 11:47 #644161
Артем БАртем Б
фейки активировались
22 Сен 2018 в 12:01 #644163
OvaruvarsOvaruvars
[quote="Транш"]…вот оно, торжество избитой истины – НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!!!
Не знаю, относится ли это к Ангелине Евгеньевне, но дядьку Байрамова, который по доброте своей добровольно влез в крутой замес, мне от души жаль. Он, похоже, не аноним и ему сейчас реально стыдно, запутался мужик.
Я понял так, что после отъезда в славный город Питер, А.Е. на связь с Байрамовым не выходит и ему в одиночку приходится отдуваться и услуги бульдозера ему тоже придется оплачивать из своего кармана.

Личное мнение. Такие как Байрамов! в "крутой замес" не влазят, человек знает, что делает и как поступать, такие не запутываются и надо будет заплатит и за два бульдозера и за три. Надо обратить внимание на то, что в городе существует творческий коллектив, сильных и настоящих "Достойных Граждан" города Апатиты. Это патриоты города. Их надо признать, оценить и продвигать в избранном направлении "Все для города, все для людей"
Форум
22 Сен 2018 в 13:04 #644165
север 2014север 2014
предлагаю сию конструкцию перенести в Кировск на ул.ленинградская 13 во двор тока буковки переварить
22 Сен 2018 в 13:17 #644166
Челsea78Челsea78
Ovaruvars
Байрамов человек может и хороший,но лет двадцать назад у меня рюкзак забрал-А ТАК ВЕДЬ И НЕ ВЕРНУЛ Смайлик думал я в нём ЕГО цвет мет таскаю..... Смайлик Смайлик
ПС рюкзак то я новый купил,а осадочек то остался.... Смайлик
22 Сен 2018 в 13:26 #644170
ТраншТранш
ЭПИГРАММА (к сожалению, немного пошленькая получилась) под названием

ГИПОТЕЗА или последняя попытка разгадать "осьмое чудо света"

Два кольца, как два яйца, не хватает лишь конца.
Недо-вопло-тила ты сладострастныя мЯчты?

А ты б ЕГО слепило из того, что было
И тогда б мы точно вас благодарило.

Ведь узелок завяжется - узелок развяжется
А лубовь она и есть только то, что кажется.


и чуть-чуть подбавлю прозы в тему –

нераскрытая тайна древнего египетского Сфинкса, Мона Лиза эпохи Возрождения с её загадочной улыбкой ни в какое сравнение не идут с тем, что заганули Вы, Ангелина Евгеньевна, бедным жителям Апатитов. За что??
Вы так и будете молчать? только не делайте вид, что Вы не в курсе, что творится сейчас в обезображенном Вами провинциальном городке, какие страсти кипят, какие гневные филиппики сотрясают стены близлежащих жилых помещений.
Объяснитесь же, наконец!
22 Сен 2018 в 14:02 #644173
Артем БАртем Б
Транш
успокойтесь уже. явите миру настоящее лицо и пишите под своим именем. созданные вами несколько фейковых лиц , с которых вы написываете тут всякую гадость. вводит читателей в заблуждение
22 Сен 2018 в 14:53 #644183
Байрамов Р КБайрамов Р К
мария мо
Нет,не так!
22 Сен 2018 в 16:58 #644186
мария момария мо
не могу написать вам личное сообщение, технически не даёт сайт хибины это сделать. ошибку выдаёт. не хочется выносить всё это на общее обозрение.
22 Сен 2018 в 18:07 #644188
FetNordFetNord
AQva
победил другой проект, а автор второго места решила за свой счет и помощь предпринимателей реализовать проект. А помощи администрации не было ни копейки))
22 Сен 2018 в 23:03 #644210
AQvaAQva
FetNord
Благодарю за разъяснение. Однако, верить я в этой ситуации не склонен никому, я лучше сам узнаю как и что было на самом деле, а потом напишу об этом здесь.
22 Сен 2018 в 23:59 #644213
_...__..._
    AQva писал(а):
    FetNord
    Благодарю за разъяснение. Однако, верить я в этой ситуации не склонен никому, я лучше сам узнаю как и что было на самом деле, а потом напишу об этом здесь.
Мы будем ждать, желательно ФИО и кто сколько вложил, во что все это обошлось, а главное что побудило участников выполнять эти работы в ущерб себе. ЭТО БЫЛО БЫ КРУТО!
23 Сен 2018 в 09:07 #644221
мария момария мо
[quote="Ovaruvars"]
    Транш писал(а):


    Я понял так, что после отъезда в славный город Питер, А.Е. на связь с Байрамовым не выходит и ему в одиночку приходится отдуваться и услуги бульдозера ему тоже придется оплачивать из своего кармана.
    [/b]


А.Е. на связи 24 часа. телефонный номер не меняла последние 15 лет.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

    _..._ писал(а):
      AQva писал(а):
      FetNord
      Благодарю за разъяснение. Однако, верить я в этой ситуации не склонен никому, я лучше сам узнаю как и что было на самом деле, а потом напишу об этом здесь.
    Мы будем ждать, желательно ФИО и кто сколько вложил, во что все это обошлось, а главное что побудило участников выполнять эти работы в ущерб себе. ЭТО БЫЛО БЫ КРУТО!


чтобы не сотрясать воздух просто так, предоставьте пожалуйста факты ущерба участников.
23 Сен 2018 в 11:13 #644239
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Уважаемые сограждане! Убедительно прошу тех, кто владеет достоверной информацией по этому вопросу, опубликовать её здесь. С «кичем» надо бороться и поделку эту как можно скорее убирать, чтобы заезжие иностранцы не ржали по поводу нашей эстетической ущербности. Да и молодое поколение воспитывать на подобных «произведениях искусства» ну никак нельзя.
23 Сен 2018 в 12:42 #644244
Артем БАртем Б
Николай Лесонен
ошибочка вышла. извиняюсь!
23 Сен 2018 в 13:16 #644246
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Артем Б
Смайлик
23 Сен 2018 в 13:35 #644247
Артем БАртем Б
Николай Лесонен
исправил.
23 Сен 2018 в 13:38 #644248
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Артем Б
Ну что тут сказать? Детский сад. Меня под моим именем многие в городе знают, имени своего, в отличие от вас, я не скрываю и комментировать всякий бред я больше не буду, так как с анонимами не переписываюсь. Я отвечаю за свои слова, поэтому мне скрывать нечего. Но тогда и вы уж представьтесь, если не слабó.
23 Сен 2018 в 14:11 #644249
МегаВатникМегаВатник
    Цитата:
    С «кичем» надо бороться

режим "зануда" ON:
Так то с "киТчем"- есть правильно. Смайлик
режим "зануда" OFF.
23 Сен 2018 в 15:11 #644251
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
МегаВатник
И "кич", и "китч" - одинаково допустимы, поэтому поправка, на мой взгляд, неуместна.
23 Сен 2018 в 15:27 #644255
МегаВатникМегаВатник
    Цитата:
    И "кич" и "китч" одинаково допустимы, поэтому поправка, на мой взгляд, неуместна.

Смайлик
О,как! Ну тогда продолжайте лучше сраЧ. По сабжу.
23 Сен 2018 в 15:52 #644259
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
МегаВатник
Писать оскорбления - это удел никчёмных личностей, которым, как говорится, ума не хватает Смайлик
23 Сен 2018 в 16:26 #644261
Байрамов Р КБайрамов Р К
Кто то не правильно понял,будто Ангелина меня обманула!!! НЕТ и НЕТ! Еще раз отмечаю она,человек приличный и даже ОЧЕНЬ! Спасибо еще раз ей,что она пробила и сделала СВОЙ проект!

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

Челsea78
107-20=87. В 87 лет рюкзаком на промке просто так не шлялись

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Ovaruvars
У меня нет проблем связаться с нею.Спасибо ей,и она молодец,сколько бы криков тут не было!!!
23 Сен 2018 в 17:09 #644263
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Байрамов Р К
Удалил.
23 Сен 2018 в 17:21 #644265
мария момария мо
Николай Лесонен

установили Пушкина, вы люди всегда недовольны. Пушкина установили хаяли, Памятник землякам погибшим в годы ВОВ поставили хаяли. Вам люди всегда всё не так))) что не поставь) бесплатные окорочка раздавать. вот чему вы будете рады))))
23 Сен 2018 в 17:43 #644268
Челsea78Челsea78
Байрамов Р К
    Цитата:
    Челsea78
    107-20=87. В 87 лет рюкзаком на промке просто так не шлялись
там был кратчайший путь из г.Апатиты на приемку металла Смайлик
ПС

23 Сен 2018 в 18:06 #644269
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Предлагаю разумное решение: вместо того, чтобы ломать тут копья, вынести обсуждение данного вопроса (оставлять или сносить) на городской совет, с привлечением компетентных специалистов по градостроительству, архитектуре и дизайну, а также жителей близлежащих домов, которые вынуждены, нравится им это или нет, ежедневно "любоваться" этим "произведением искусства" из своих окон. Жаль, конечно, что такого обсуждения не состоялось до установки, и это явный просчёт местных властей.
23 Сен 2018 в 18:09 #644270
Артем БАртем Б
Николай Лесонен
удалил
23 Сен 2018 в 18:16 #644271
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
мария мо
Ну, чему я буду рад, а чему не рад - это уж не вам судить.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Артем Б
Ну детский сад жеж, ей-богу.
23 Сен 2018 в 18:31 #644272
Артем БАртем Б
Николай Лесонен
удалил
23 Сен 2018 в 18:41 #644273
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Артем Б
Смайлик
23 Сен 2018 в 18:45 #644274
Челsea78Челsea78
Николай Лесонен
Вот мне,например,хоть и не нравится этот знак(или что это)но это всяко лучше,чем ничего Смайлик Да и облагородили местечко -теперь хоть можно, по тихому, пивка там попить Смайлик
23 Сен 2018 в 18:54 #644275
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Челsea78
Вот вам не нравится этот знак, и мне не нравится. Но есть одна существенная разница: вы пришли, попили пивка и ушли. А я вынужден смотреть на это убожество каждый день. И за что мне такое наказание? Никому не пожелаю с утра до вечера смотреть на то, что ему не нравится. Поэтому и предлагаю тем, кто в восторге от этой композиции, забрать её к себе, под свои окна.
23 Сен 2018 в 21:12 #644289
мария момария мо
Николай Лесонен
может работать попробуете ? не смотреть с утра до вечера на композицию
23 Сен 2018 в 21:13 #644290
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Николай Лесонен
Но что-то пока никто такого желания не изъявил. Вот в чём беда.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

мария мо
Лучше б предложили забрать её к себе. Тогда и смотреть не надо б было.
23 Сен 2018 в 21:34 #644291
мария момария мо
Николай Лесонен
многим нравится эта композиция. количество лайков под публикациями давно перевалило за 1000. а у Вас могут быть личные мотивы : зависть, ревность, личные проблемы. бабушки у подъезда на лавочках тоже постоянно недовольны!
23 Сен 2018 в 21:46 #644293
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
мария мо
Ну, лайков я вам хоть миллион сейчас нащёлкаю. А личных проблем у меня нет. Вот первая в августе появилась - в виде этого уродливого объекта. А что касается "многим нравится", так ведь достаточно и на этом ресурсе отзывы почитать, чтобы иметь вполне объективное представление.
23 Сен 2018 в 22:01 #644295
мария момария мо
Николай Лесонен
зайдите в контакт, за всеми лайками реальные люди. в отличии от Вас , они не скрывают своих лиц!
23 Сен 2018 в 22:09 #644296
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
мария мо
А ваше-то лицо где? И, кстати, по правилам русского языка правильно писать не "в отличиИ", а "в
отличиЕ". У вас плохое образование.
23 Сен 2018 в 22:20 #644299
Челsea78Челsea78
мария мо
    Цитата:
    за всеми лайками реальные люди. в отличии от Вас , они не скрывают своих лиц
да ладно Смайлик там так же есть боты,причем очень много Смайлик
ПС в суровой реальности опрос...так там 292-ум -нравится,а 372-ум не нравится...
23 Сен 2018 в 22:20 #644300
мария момария мо
Челsea78
много ботов точно, только лайки они не ставят, так же как и здесь))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Челsea78
вы считаете 45 % это мало?))))

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Челsea78
я знаю одного из таких недовольных людей. у которого личная вендетта к знаку, который готов на всё, чтобы написать негативные отзывы. а у него больше 300 друзей!!))) (исправила ,чтобы не было двойного смысла)
23 Сен 2018 в 22:29 #644301
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
мария мо
Если вам так уж хочется посмотреть на моё лицо, то вы тоже можете сходить ВКонтакт(е). Я там есть - в поисковике найдёте. А вот на ваше-то лицо как посмотреть? Смайлик
23 Сен 2018 в 22:43 #644304
мария момария мо
Николай Лесонен
там же . под каким именем смотреть? николай лесонен апатиты совпадений нет
23 Сен 2018 в 22:50 #644305
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
мария мо
Странно, сейчас проверю. Возможно, город у меня не указан. Отпишусь.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

мария мо
Проверил) Родной город - Апатиты - у меня на странице указан))
23 Сен 2018 в 23:12 #644306
ПoльkaПoльka
    мария мо писал(а):

    я знаю одного недовольного человека.)

А из моего окружения даже одного не наберется, кому знак понравился (из числа опрошенных).
И чего? Страницу Вам открыть, адрес сказать, скан паспорта приложить и копию ИНН?
24 Сен 2018 в 08:41 #644312
Челsea78Челsea78
Пoльka
    Цитата:
    Страницу Вам открыть, адрес сказать, скан паспорта приложить и копию ИНН?
а мона ключик от квартиры,где $£€¥ лежат?- Чисто на новый памятник Смайлик
24 Сен 2018 в 10:09 #644314
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Пoльka
мария мо, как и автор проекта, тоже в Питере живёт. Им из Питера, как говорится, виднее - что нам надо, а чего не надо.
24 Сен 2018 в 11:17 #644317
Pole dancerPole dancer
Отвечаю всем страдающим от данного памятника:
1. Вместо ядоизвержения лучше бы петицию собрали, раз столько (аж 100 человек) недовольных. С дивана все мы "Лев Толстой" как говорится...
2. Наберите во "всемогущем" гугле: "странные памятники" и убедитесь, что данный памятник отвечает этическим нормам, в отличии от многих, установленных в "идеальной" Европе.
3. А сколько культурно-массовых проектов осуществили вы? Помимо критики в сторону созидателей, конечно...

PS: когда нам нечего сказать, мы переходим на критику орфографии, личности и вещей не связанных с темой.
Я вот донская казачка и может вот Ленин мне не нравится, но я не кудахтаю, что "какое Г! стоит у администрации, снести нафиг", потому что понимаю, что у каждого памятника своя история и свой смысл существования, который, возможно, именно мне непонятен.

БУДТЕ ДОБРЕЕ! И ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА... Стыдно не за памятники, а за людей, которые наполняют негативом этот город... фу
24 Сен 2018 в 11:31 #644318
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Судя по орфографии, это тоже мария мо накропала)
24 Сен 2018 в 11:48 #644320
мария момария мо
    Николай Лесонен писал(а):
    Судя по орфографии, это тоже мария мо накропала)


вы третий раз исправляете разных людей)) орфография не меняет смысл написанного)
если внимательно посмотрите , то Pole dancer сидит на этом сайте с 2014 года))
24 Сен 2018 в 13:36 #644328
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
мария мо
Ну тогда признайтесь - это ж вы написали? Только честно.
24 Сен 2018 в 14:12 #644329
мария момария мо
    Николай Лесонен писал(а):
    мария мо
    Ну тогда признайтесь - это ж вы написали? Только честно.

следуя вашей логике, остальное написали Вы?
там где написано с ошибками я)) а остальное Вы))) давайте не будем углубляться в данном направлении. кроме меня написать некому?
24 Сен 2018 в 14:29 #644330
Связной С.Связной С.
    мария мо писал(а):

    если внимательно посмотрите , то Pole dancer сидит на этом сайте с 2014 года))

Если вы внимательно посмотрите, то против памятника на в этой теме высказались люди с известных и примелькавшихся учетных записей. А вот на защиту памятника одним числом у нас резко появились Артем Б и мария мо.
Уважаемая(ое)! Не надо создавать липовую видимость того, что памятник всем нравится.
Он не нравится большинству людей! Его не выбрали на конкурсе жители нашего города. В голосовании "за" и "против", совершенно конкретно лидирует "против". На какую еще низость вы хотите пойти в защиту своего недоразумения кроме создания левых аккаунтов?
24 Сен 2018 в 14:40 #644332
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
мария мо
Вы ушли от прямого ответа. Но, судя по нашей непродолжительной переписке ВКонтакте, возьму на себя смелость утверждать, что от имени Pole dancer сообщение написали именно вы. Сколько у вас там ещё аккаунтов зарегистрировано? Может, представите списочек?
24 Сен 2018 в 14:46 #644333
Pole dancerPole dancer
Николай Лесонен
Приглашаю Вас на чай в 222 )) И убедитесь, что мы с Марией разные люди и даже не знакомы) Смайлик Не узнали по фото-богатой буду Смайлик Смайлик Смайлик
Так что ошибочка вышла)
24 Сен 2018 в 14:48 #644334
мария момария мо
Связной С.
я не думаю, что смысл есть дальше мне тут что-то писать. я насчитала, по крайне мере в этой теме, еще трех человек высказавшихся ЗА знак. против пушкина тоже много писали против. и не только про пушкина.
24 Сен 2018 в 14:49 #644335
Связной С.Связной С.
    мария мо писал(а):
    Связной С.
    я не думаю, что смысл есть дальше мне тут что-то писать. я насчитала, по крайне мере в этой теме, еще трех человек высказавшихся ЗА знак. против пушкина тоже много писали против. и не только про пушкина.

Да бросьте. Про неуместность памятнику Пушкину писали единицы. А против нынешней коряги - большинство.
Да, вам дейсвительно больше нет смысла здесь писать, да еще и с нескольких аккаунтов. Это никак не поменяет ситуацию. Дай Боже, чтобы наш город в дальнейшем не обрастал подобными подарками. А то, глядишь, и до лебедей, вырезанных из автомобильных шин, недалеко (бесплатно же! старались же!сделайте лучше же!)
24 Сен 2018 в 15:35 #644341
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Поправка. Моё предположение о том, что мария мо и Pole dancer - одно и то же лицо, не подтвердилось. мария мо живёт в Питере, а Pole dancer - в Апатитах, и это действительно разные люди. 100%. Поэтому приношу обоим мои извинения конкретно по данному поводу.
24 Сен 2018 в 15:43 #644343
мария момария мо
Николай Лесонен
большое спасибо, что выяснили))) сложно доказывать обратное)
24 Сен 2018 в 16:13 #644348
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Связной С.
Спасибо за поддержку)
24 Сен 2018 в 16:38 #644349
Челsea78Челsea78
Связной С.
    Цитата:
    до лебедей, вырезанных из автомобильных шин, недалеко (бесплатно же! старались же!сделайте лучше же!)
да да да,и воткнуть их вокруг этого памятника-готов даже скинуться!!!
ПС Николай Лесонен извиняй,но боюсь тебя это вообще добьёт-но что делать,раз пошла такая пь...маза! Что хочу,то и втыкаю-за свои же €$ Смайлик
24 Сен 2018 в 17:48 #644352
FetNordFetNord
А мне нравится!
А другие, которым тоже нравится арт-объект не хотят просто читать, то нытьё которое вы здесь развели) и ввязываться в дискуссию.
Людям из окна дома его особо и не видно, это просто уже......ся.
25 Сен 2018 в 09:12 #644406
ТраншТранш
FetNord
    Цитата:
    А мне нравится!

…а Баба-Яга против!!!

Дискуссия зациклилась, окуклилась, выдохлась - растратили пар на выяснение отношений между Миколой и Марухой. Целый день ворковали голубки. Кажется, выяснили, хоть и в ущерб ИСТИНЕ. Обоим общественное ПОРИЦАНИЕ.
25 Сен 2018 в 09:28 #644407
земазема
    Цитата:
    в отличии от многих, установленных в "идеальной" Европе
Когда же отвыкнем постоянно оглядываться на Европу ? Уже до пид (тьфу) гей парадов докатились.
    Цитата:
    у каждого памятника своя история и свой смысл существования,
Ну а вот у данного предмета нет ни истории, ни смысла. ИМХО.
25 Сен 2018 в 11:30 #644412
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Я думаю, что далее дискутировать здесь бессмысленно, потому что и так всё ясно. По крайней мере, в части отношения большинства выразивших своё мнение горожан к данному объекту. Надеюсь, что кто-то из депутатов мог ознакомиться с содержанием публикаций в этой «горячей» теме, поэтому прошу Вас – прислушайтесь к мнению горожан и вынесите обсуждение данного вопроса на одну из ближайших сессий горсовета. Кому, как не Вам, принимать решение по столь важному для внешнего облика города и спорному вопросу, а также подумать над тем, какие ещё надо принять решения для того, чтобы избежать повторения подобных ошибок впредь.
25 Сен 2018 в 11:44 #644416
ТраншТранш


…по мне так в этом изделии из природного материала, природой же созданного, гораздо больше и смысла и эстетики. Простор для воображения! есть где фантазии разгуляться! И не раздражает органы чувств, ибо это часть природы, т.е. часть нашей сущности. Не чуждый нам образ.
25 Сен 2018 в 12:05 #644417
OvaruvarsOvaruvars
    Николай Лесонен писал(а):

    Уверяю вас, что как только вы заберёте сие изделие под свои окна, все "крики" немедленно прекратятся.
Вы как то грубо и не в тему, человеку ответили, и не по адресу.
Форум
26 Сен 2018 в 02:54 #644470
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Ovaruvars
Удалил, чтобы больше к этому не возвращаться)
26 Сен 2018 в 09:57 #644487
OvaruvarsOvaruvars
    Николай Лесонен писал(а):
    Ovaruvars
    Удалил, чтобы больше к этому не возвращаться)


Спасибо! Вы настоящий гражданин, я бы пошел с Вами, даже в горы... спасибо за минусы...
26 Сен 2018 в 13:38 #644510
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Ovaruvars
Добавлю ещё, что г-ну Байрамову я, можно сказать, даже сочувствую – похоже, что его, как Козлевича в «Золотом телёнке», просто «охмурили ксендзы».
26 Сен 2018 в 14:15 #644513
OvaruvarsOvaruvars
    Николай Лесонен писал(а):
    Ovaruvars
    Добавлю ещё, что г-ну Байрамову я, можно сказать, даже сочувствую – похоже, что его, как Козлевича в «Золотом телёнке», просто «охмурили ксендзы».

Байрамов, это человек, которого трудно охмурить, обмануть, обворожить, заворожить. А та же он никогда не пойдет на аферу, или необдуманный поступок. В идеале, Байрамов, эталон чести и достоинства. Настоящий, бизнесмен. Так что с ним как раз все в порядке.
Форум
26 Сен 2018 в 14:34 #644518
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
Ovaruvars
Не буду судить о том, чего не знаю. По жизни с ним крайне редко сталкивался.
26 Сен 2018 в 14:47 #644519
NOMMNOMM
Николай Лесонен
Думаю, все же зря Вы так критикуете эту штуковину посреди площади. Возможно, на следующей конференции имело бы смысл поднять вопрос о том, чтобы рядом с ней понатыкать подобных ей хреновин еще с десяток - тогда не только узкому кругу допущенных (по стороне улицы Ферсмана, противоположной администрации), но и всему городу стало бы ясно, чем в Апатитах Наука занимается... Смайлик
27 Сен 2018 в 02:51 #644589
Трамп Тарарамп.Трамп Тарарамп.
    DEGORZATOR писал(а):
    XXXXL
    Борщевик?
    Непорядок, почему сорняки в городе? Надо выписать штраф, как в Подмосковье:
    По разработанному подмосковным минсельхозом законопроекту, собственникам участков, заросших борщевиком, заплатить крупный штраф.
    Суммы от 150 тысяч до миллиона рублей предполагаются для юр. лиц, должностные лица будут платить 20–50 тысяч рублей, а физические — в пределах 3–5 тысяч рублей.
Что то Епатий тебя не в тему, а в вато-колорадо унесло. А мы тут "Монумент обсуждаем" о... любви...
27 Сен 2018 в 10:38 #644601
Николай ЛесоненНиколай Лесонен
NOMM
По поводу Науки. Почётные граждане города Апатиты: Балабанов, Батиева, Вайнштейн, Виноградов, Горбунов, Калинников, Каменев, Козлов, Козупеева, Митрофанов, Пация, Ртвеладзе… Все из КНЦ. И, насколько мне известно, они и для города многое сделали, а не только для науки. Потому и «почётные». Так что ваша узколобая позиция не выдерживает никакой критики. Добавлю ещё, что ваши попытки по-детски кидать в меня камни из кустов, трусливо прикрываясь псевдонимом, просто смешны, так что «ржаку» в конце своего сообщения вы совершенно правильно поставили.
27 Сен 2018 в 12:52 #644613
Трамп Тарарамп.Трамп Тарарамп.
    Дачник Хибинский писал(а):
    А что сами-то ничего не предложили и не сделали? Критики "диванные"
    а если там клумбу из пластиковых бутылок разобьют вы тоже прикажете всем не критиковать с дивана?
    не оправдывается безвкусица такими словами. город нуждается в уходе, а не во втыкании таких вот уродливых конструкций. черти что и сбоку бантик.

...вы наш ценитель.... искусства. Один из знаменитейших нашего времени. Необычайное, как бы наследственное художественное дарование обнаружилось у вас "Дачник Хибинский" с юношеских лет в плотницких мастерских.
Безвкусица нас одолела в городе. город нуждается в уходе, а не во втыкании таких вот уродливых конструкций. Какие слова, ка сказано. Одним словом, человек искусства !
27 Сен 2018 в 13:18 #644616
мария момария мо
29 млн$ , 9,9 млн$ и самая дорогая в мире 104 млн$
Форум Форум Форум