Действия ООО "Кольские путешествия" признаны незаконными

02 апреля 2010 в 10:44, Мурманск
В Мурманскую межрайонную природоохранную прокуратуру в интересах рыбаков-любителей Печенгского района обратился житель областного центра с жалобой о неисполнении обществом с ограниченной ответственностью "Кольские путешествия" требований законодательства о рыболовстве при выдаче именных разовых лицензий на добычу (вылов) рыбы на реке Большая Западная Лица.

В ходе проверки установлено, что между ООО "Кольские путешествия" и ФГУ "Мурманрыбвод" заключен договор пользования рыбопромыслового участка – бассейн реки Большая Западная Лица сроком до 10 января 2011 года.

В течение 2009 года руководство "Кольских путешествий" выдавая путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов на реке Большая Западная Лица, требовало с рыбаков денежные средства в счет оплаты, якобы, оказанных услуг по организации любительского и спортивного рыболовства.

Однако, как показала проверка, фактически услуги гражданам не предоставлялись, поскольку включали в себя лишь перечень мероприятий, направленных на организацию деятельности самого Общества, а именно: организацию пунктов выдачи путевок, изготовление бланков путевок, аренду автотранспорта, содержание офисного помещения и специалистов и иных подобных мероприятий.

По результатам проведенной проверки природоохранный прокурор обратился в Ленинский районный суд с иском к ООО "Кольские путешествия" о признании незаконными и прекращении действий по взиманию платы за оказание услуг по организации любительского и спортивного рыболовства на реке Западная Лица
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter