Автоинспекторы Мурманской области проверят пассажирские автобусы

16 сентября 2018 в 07:36, Мурманская область
За 8 месяцев 2018 года на дорогах Мурманской области по вине водителей автобусов произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики безопасности при перевозке пассажиров автобусами, выявления и пресечения правонарушений и преступлений различной направленности, предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств категории «D», выявления и недопущения транспортных средств на линию с техническими неисправностями, на территории Мурманской области в период с 17 по 27 сентября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках мероприятия будет организована сплошная проверка автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках.

При проверке автотранспорта особое внимание будет уделено физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа. Проводимая ранее работа в этом направлении выявляла множество нарушений в сфере пассажирских перевозок.

В рамках предстоящего мероприятия в управлении Госавтоинспекции по Мурманской области проведено совещание с руководителями организаций осуществляющих надзорную деятельность в сфере дорожного движения.

На вышеуказанном совещании врио начальника отдела надзора Управления Госавтоинспекции по Мурманской области довел информацию о предусмотренной программе профилактики рисков с комментариями о содержании новых нормативных правовых актов устанавливающих обязательные требования для субъектов надзора и соблюдении указанных обязательных требований.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter