Жители Печенгского района смогут пообщаться с двумя генеральными консулами

14 сентября 2018 в 16:03, Печенга
2018 год отмечен двумя знаковыми для российско-норвежских отношений датами – 25-летием Баренцева сотрудничества и 25-летием Генеральных Консульств – России в Киркенесе и Норвегии в Мурманске. Баренцево сотрудничество достигло больших успехов во многом благодаря деятельности этих двух дипломатических миссий.

В рамках VIII Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества мы решили провести так называемый консульский день. Именно в этот день 5 октября у жителей Печенгского района и наших гостей из Норвегии будет уникальная возможность пообщаться сразу с двумя генеральными консулами – Генеральным консулом России в Киркенесе Сергеем Валерьевичем Шатуновским-Бюрно и Генеральным консулом Королевства Норвегия в Мурманске Эриком Сведалом.

Вы сможете узнать, что называется из первых уст об истории и деятельности генеральных консульств, получить практическую информацию об оформлении виз и карточек приграничного жителя.

Ждем вас 5 октября в 10.00 в Центре «Вторая школа».

Предварительная регистрация осуществляется по электронному адресу [email protected] или телефону 81554 51503.

При регистрации вам необходимо указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон и адрес электронной почты (при наличии), на который вам будет направлено подтверждение участия.

Просим интересующие вас вопросы направить заранее по указанному электронному адресу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter