Житель Алакуртти воровал топливо по топливной карте

14 сентября 2018 в 15:05, Алакуртти
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился руководитель предприятия. Он сообщил, что некоторое время назад неизвестное лицо, воспользовавшись  заправочной картой, закрепленной за автотранспортом организации, похитило дизельное топливо в объеме более 350 литров. Общая сумма ущерба составила около свыше 16 тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на выяснение личности гражданина, причастного к данному деянию, сотрудники полиции установили тех, кто имел доступ к заправочной карте. Было установлено, что к хищению топлива причастен 35-летний житель села Алакуртти, ранее работавший в данной организации водителем.

Подозреваемый сознался в содеянном, и рассказал стражам порядка, что он уволился с предприятия, топливную карту не сдал и решил использовать ее для оплаты при заправке личного автомобиля.По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное ранее не судимого  мужчину  ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter