Полиция Мурманской области отправила на родину четырех иностранцев

14 сентября 2018 в 12:27, Мурманская область
УМВД России по Мурманской области в целях пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, противодействия незаконной миграции проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нелегальный мигрант».

В ходе них осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами Российской Федерации миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, на объектах, где осуществляют трудовую деятельность иностранные работники.

Полицейскими было проверено 272 объекта жилого сектора, 190 – транспорта, 56 - торговли, 50 -строительства, 3 - бытового обслуживания, 9 - гостиниц, гостевых домов, хостелов, 21 - объектов иной сферы.

Выявлено и документировано 324 административных правонарушения, из них: в отношении иностранных граждан – 65. В отношении 4 иностранных граждан судебными органами вынесены решения о наложении административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Кроме того, в период проведения оперативно-профилактических мероприятий было принято 1 решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства.

За нарушения законодательства в сфере трудовой миграции составлено 20 протоколов, за иные административные правонарушения в сфере миграции привлечено к административной ответственности 212 нарушителей.

В территориальных органах УМВД России по Мурманской области зарегистрировано 16 материалов с признаками составов преступлений, по которым возбуждено 8 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter