В Долине Уюта стартовали лыжные гонки классическим стилем

02 апреля 2010 в 08:58, Мурманск
В Долине Уюта стартовали лыжные гонки классическим стилем среди взрослых и ветеранов. Эта гонка идёт в зачёт на звание абсолютного чемпиона Праздника Севера. На трассу вышли более 200 участников. Есть гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова. Беларусь на трассе представляет участница Олимпийских игр в Ванкувере Екатерина Рудакова. Несмотря на отсутствие призовых мест, настроение у лыжницы на высоте. По ее мнению, Ванкувер во многом уступает нашей Долине Уюта. В восторге от сегодняшней гонки и Сергей Долидович. Он уже много раз принимал участие в Полярной Олимпиаде.
Участник Праздника Севера Сергей Долидович отмечает: "Хорошо, что с погодой повезло. Надеюсь, что на марафоне такая же хорошая будет. Это настроения прибавляет. В Ванкувере, например, то солнечные дни, то дожди. Здесь веселее".
Для Сергея Долина Уюта стала родным местом. За подготовку к лыжне спортсменам можно поставить 5, а вот за явку пока лишь 4 балла. Ещё не все вернулись с чемпионата страны в Сыктывкаре. Оставшихся лыжников ждут на марафоне, который начнется через 3 дня.
Главный судья Николай Шилов рассказал: "У нас в этом году будет два финиша. Финиш на дистанции первого круга - 25 километров, и второй круг полный - 50 километров".
Марафон в воскресение – есть ещё время подготовиться
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter