В Мурманске конфликт соседей по общежитию закончился ударом бутылкой по голове

14 сентября 2018 в 09:58, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из общежития, расположенного по проспекту Кольскому, госпитализирован гражданин, 1970 года рождения. Медики квалифицировали его телесные повреждения, в виде множественных ушибов и резаной раны предплечья, как причинившие легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что накануне он распивал спиртные напитки в компании знакомых. Мужчина пояснил, что в общем холле между комнатами у него с одним из знакомых возник конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений.

В результате ссоры знакомый схватил бутылку и нанес ею удар в область головы потерпевшего.Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с участковым уполномоченным отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску подозреваемый, 1970 года рождения, был установлен и доставлен в отдел полиции.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 115 УК РФ. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех месяцев. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter