В Ревде в футбол сразились сотрудники колонии и подростки

14 сентября 2018 в 06:34, Ревда
В Ревде состоялся захватывающий футбольный матч, в котором за победу боролись две сборные команды, состоящие из сотрудников ИК-23 и подростков, увлекающихся дворовым футболом.

Матч получился по-спортивному боевым, насыщенным борьбой на каждом метре площадки. Спортивная удача на этот раз благоволила обеим командам: матч завершился вничью. Но такой счёт - редкость. В предыдущих футбольных встречах какая-то одна из смешанных команд праздновала победу.

По словам заместителя начальника ИК-23 Андрея Серкова, в свободное от несения службы время сотрудники воспитательного отдела и отдела безопасности исправительной колонии строгого режима №23 часто играют в мини-футбол с мальчишками из дворовой команды посёлка Ревда.

Во время матчей подростки получают навыки взаимодействия в коллективе, взаимоподдержки. К тому же, участвуя в таких футбольных поединках, сотрудники колонии личным примером стараются привить подрастающему поколению стремление вести здоровый образ жизни.

Сотрудники колонии не исключают, что впоследствии юные футболисты изъявят желание поступить в учебные заведения ФСИН России и придут потом на службу в ИК-23.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter