Школьники Мурманской области сыграют в «Зарницу»

14 сентября 2018 в 06:49, Мурманская область
В соответствии с Планом областных конкурсных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области на 2018 год при содействии ГАУДО МО «МОЦ ДО «Лапландия», Пограничного управления ФСБ России 28 сентября 2018 года на базе стрельбища Пограничного управления ФСБ России по Западному Арктическому району состоится военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к 100-летию образования пограничной охраны России, для обучающихся 10-13 лет.

Игра проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации службы в рядах Вооруженных сил РФ, профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций региона.

К участию в «Зарнице» приглашаются команды обучающихся образовательных организаций, членов военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, кадетских классов, корпусов и школ. Возраст участников 10 - 13 лет. Число участников в команде – 8 человек.

Командам предстоит пройти полосу препятствий, которая включает в себя 9 практических и теоретических этапов соревнований: «Равнение на знамена», «Меткий стрелок», «Страницы истории родного края», «Юный гранатометчик», «Спасти раненых!», «На привале», «Химическая угроза», «Нормы ГТО», «Боевой листок». Также все участники смогут попробовать солдатскую кашу и чай.

По итогам игры команды, занявшие 1, 2, 3 места в общем зачете и на отдельных этапах, награждаются памятными кубками и дипломами.

Регистрация участников – в 11:00, начало Игры – в 12:00.

Предварительные заявки на участие в мероприятии необходимо направить в отдел гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАУДО МО «МОЦ ДО «Лапландия» до 18 сентября 2018 года (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев д.2 (каб. 401 «А», тел.: 43-06-49, 43-64-88), e-mail: [email protected]. Оригиналы заявок на участие представляются при регистрации участников в день проведения Игры.

Положение о проведении игры «Зарница» опубликовано на сайте ГАУДО МО «МОЦ ДО «Лапландия» в разделе «Новости».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter