Экскаваторы «Олкона» приступили к работе после ремонта

13 сентября 2018 в 11:33, Оленегорск
Два экскаватора "Олкона" # 6 и # 12 вернулись в карьеры после капитального ремонта! Экскаватор # 12 перегнали на перегрузочный пункт в Оленегорском карьере 11 сентября.

На капитальный ремонт его вывели в конце июня согласно графику. За два месяца выполнен огромный объем работ. На нем отремонтировали и усилили поворотную платформу, провели ревизию всех редукторов, заменили все канаты, ковш.

"Шестерка" встала на ремонт внепланово в июле. Ремонтники решили провести серьезные ремонты и ревизию узлов и агрегатов и на этом оборудовании. С конца августа экскаватор работает в забое в Восточном карьере.

В этом году в планах ремонт еще двух экскаваторов ЭКГ-10. На # 11 экскаваторе предстоит заменить поворотную платформу, на # 16 - проведут ревизию ходовой телеги, заменят венцовую шестерню.

Сергей Коваленко, директор ремонтного управления "Олкона":

- В нашем подразделении изменилась структура. У нас появилась служба планирования и координации ремонтов оборудования. В ней работают люди, которые собирают информацию о технике, планируют ремонты и приобретение запасных частей для них, также они планируют долгосрочные ремонты. Уверен, что эта работа даст свои результаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter