Прокуратура выявила в Североморске опасную детскую площадку

13 сентября 2018 в 10:35, Североморск
В связи с обращением, поступившим в прокуратуру города Североморска, проведена проверка содержания детских игровых и спортивных площадок, в результате которой выявлены нарушения требований законодательства.

Согласно национальному стандарту РФ «Покрытия игровых площадок ударопоглощающие. Требования безопасности и методы испытания. ГОСТ Р ЕН 1177-2006», утвержденному приказом Ростехрегулирования от 04.10.2006 № 220-ст, покрытие игровых площадок должно быть свободно от каких-либо элементов с острыми концами или опасных выступов; покрытие устраивают так, чтобы не было участков, на которых возможны застревания.

В нарушение установленных требований на детской игровой площадке, расположенной в районе домов № 5,7,9,10,11 по ул.Морская в г.Североморске, находится бетонная плита с канализационным люком. Плита не закрыта, не огорожена, кроме того, на ней находятся выступающие крепления.

Указанные факты нарушают права несовершеннолетних граждан на охрану здоровья, могут привести к травмированию детей, провоцируют несчастные случаи детей и подростков при проведении активного отдыха.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г.Североморска 07.09.2018 внесено представление в адрес директора МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО г.Североморск», рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter