Жительница Мурманска, защищаясь, ударила ножом своего сожителя

13 сентября 2018 в 10:04, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о госпитализации в медицинское учреждение 27-летнего жителя Мурманска с травмой в виде проникающего ножевого ранения брюшной полости.

Врачи квалифицировали травму, как причинившую тяжкий вред здоровью.Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что ранение, с применением ножа в качестве оружия, ему было нанесено сожительницей. Сотрудники полиции выяснили, что между парой возник конфликт на почве личных неприязненных отношений.

  В ходе ссоры началась драка и тогда женщина, пытаясь защитить себя, схватила нож и нанесла им удар в область живота потерпевшего.

 Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску при содействии сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области подозреваемая, 1990 года рождения, была установлена и доставлена в отдел полиции.В содеянном женщина призналась.

Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности.Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление».  

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter