Руководителем североморского Совета депутатов избран Евгений Алексеев. Но есть нюансы

01 апреля 2010 в 09:43, Североморск
Состоялось заседание Североморского городского Совета четвертого созыва, на котором депутаты впервые собрались в обновленном составе.

Кстати, из 21 депутата – всего 4 женщины, что, впрочем, не удивительно для флотской столицы.

У двух десятков депутатов - высшее образование, а десять из них получили и второе высшее.

Пятерым депутатам избиратели доверили представлять свои интересы уже в четвертый раз (то есть, они входили в состав всех североморских горсоветов с начала 90-х годов). Трое избраны в горсовет в третий раз и еще трое – во второй раз.

На первом заседании депутаты решали организационные вопросы. Так, заместителем председателя Североморского городского Совета избран… Евгений Алексеев.

Евгений Платонович один тех, кто избран уже в четвертый раз. В трех предыдущих составах Совета коллеги доверяли ему быть руководителем муниципального Совета. Откуда, казалось бы, такая немилость? Но все оказалось намного проще: вступили в силу изменения в Устав города Североморска, согласно которым отныне избранный мэр будет одновременно и председательствовать на заседаниях горсовета. Но эти изменения в отношении мэра города вступят в силу только тогда, когда будет избран новый мэр Североморска. А случится это, скорей всего, весной будущего года. Теперь становится все понятно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter