В Апатитах директор «Подземспецмонтаж» попал под статью за долги по зарплате

12 сентября 2018 в 15:18, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты по обращению гражданина о невыплате им заработной платы и иных выплат, причитающихся при увольнении, проведена проверка в деятельности ООО «Подземспецмонтаж».

В ходе проверки установлен факт невыплаты свыше двух месяцев 5 работникам работодателем ООО «Подземспецмонтаж» заработной платы и иных выплат, причитающихся при увольнении.

При этом на расчетном счете ООО «Подземспецмонтаж» имелись денежные средства в размере, достаточном для погашения задолженности по заработной плате и иным причитающимся выплатам.

По выявленным нарушениям прокурором города было вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении директора ООО «Подземспецмонтаж» по признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (невыплата заработной платы).

По результатам рассмотрения постановления следственным отделом в отношении директора ООО «Подземспецмонтаж» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры города Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter