Две мурманчанки стали жертвами интернет-мошенников

12 сентября 2018 в 14:36, Мурманск
Так, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о факте мошенничества обратилась местная жительница, 1988 года рождения.Женщина рассказала полицейским о том, что она обнаружила на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже зимней резины.

При регистрации на сайте и переходе по ссылке для оплаты товара, потерпевшая посредством онлайн-приложения перевела денежные средства в сумме 44 тысяч 400 рублей на расчетный счет карты, указанный во всплывшем окне.Спустя некоторое время заявительница попыталась связаться с работниками интернет-магазина.

Она позвонила на указанный на сайте номер телефона, однако на звонки никто не ответил. Заявительница поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию.

Также накануне в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денежных средств со счета банковской карты обратилась 46-летняя жительница города Мурманска.

Полицейские в результате опроса потерпевшей выяснили, что женщине на мобильный телефон пришло смс-сообщение с ложными сведениями о том, что операции по ее банковской карте приостановлены.

Позже она перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона. Злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка сообщил, что для выяснения обстоятельств необходимо продиктовать номер банковской карты, а также установочные данные.

Следуя инструкциям мошенника, потерпевшая предоставила злоумышленнику возможность перевести на свой счет не менее 36 тысяч рублей.

Мурманчанки о подобных фактах обмана знали из сообщений в средствах массовой информации.По данным фактам сотрудниками полиции проводятся оперативно-проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter