28-летнюю жительницу Зверосовхоза оштрафовали за удар полицейского в лицо

12 сентября 2018 в 14:23, Кола
Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летней жительницы населенного пункта Зверосовхоз Кольского района Мурманской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 29 апреля 2018 года в дежурную часть отдела полиции от местных жителей населенного пункта Зверосовхоз поступило сообщение о том, что у соседей по квартире громко играет музыка и нарушается общественный порядок.По вызову, с целью пресечения указанного правонарушения, к месту прибыл наряд полиции. 

На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия женщина не реагировала. Находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке в подъезде дома по месту своего жительства, осознавая, что полицейский патрульно-постовой службы ОМВД России по Кольскому району является должностным лицом – представителем власти, схватила последнего за форменное обмундирование и нанесла один удар в область лица.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе расследования, а также судебного заседания подсудимая полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором Кольского районного суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Приговор вступил в законную силу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter