В Мурманске из-под носа водителя украли его портмоне

12 сентября 2018 в 13:05, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило заявление от мурманчанина, 1977 года рождения, по факту хищения имущества из его автомобиля «Фиат Дукато», припаркованного у дома по проспекту Героев-Североморцев.

Потерпевший пояснил, что он разгружал свой микроавтобус, а водительскую дверь оставил открытой. Спустя некоторое время мужчина обнаружил пропажу из салона портмоне, в котором находились документы и денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску личность злоумышленника была установлена.

Им оказался ранее судимый за убийство, разбой и кражи 35-летний житель областного центра. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Мужчина признался в содеянном.

Портмоне он выкинул, а похищенные денежные средства потратил на личные нужды. В ходе выемки сотрудники полиции изъяли документы потерпевшего.

По факту кражи следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter