В Гаджиево прошла акция «Врачи и ГИБДД вместе за ПДД»

12 сентября 2018 в 12:19, Гаджиево
Сотрудники Госавтоинспекции и детские врачи поликлиники в городе Гаджиево решили объединить свои усилия в активной пропаганде безопасного поведения на дорогах, организовав акцию «Врачи и ГИБДД вместе за ПДД». Мероприятие на днях прошло в детской поликлинике.

Пока ее маленькие посетители ожидали своей очереди на прием, у них была возможность провести время с пользой. Специально для них был открыи Уголок безопасности. Юным участникам мероприятия предлагали порисовать, изготоить ветовозвращающие элементы, сконструировать специальный транспорт из бумаги или просто сыграть в лото о правилах дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ответила на интересующие взрослых вопросы, касающиеся административной ответственности. Она рассказала о правилах перевозки юных пассажиров, проблемах в изучении с ребенком ПДД и причинах дорожно-транспортных происшествий с детьми.

Помимо этого, участникам акции вручили тематические памятки и разъяснили требования к правильному использованию световозвращающих элементов. В частности напомнили, что их применение на одежде малыша или детской коляске при пересечении проезжей части дает водителю больше шансов заблаговременно заметить пешеходов и снизить скорость.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter