В Кандалакше работник предприятия с приятелем срезали медные шлейфы с крана

12 сентября 2018 в 11:16, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции города с заявлением о краже обратился руководитель одного из кандалакшских предприятий. По словам заявителя, из заводского цеха неизвестными похищены медные шлейфы с крана, общая стоимость украденного составляет более 90 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили директора и работников предприятия, а также изъяли  с места происшествия следы обуви, протектора шин, а также ножовку по металлу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершено работником предприятия и его приятелем.Подозреваемые 1983 и 1971 года рождения сознались в содеянном и рассказали стражам порядка, что проникли в цех путем вскрытия ворот.

Оказавшись в помещении,  решили совершить хищение имущества с целью дальнейшего сбыта.  Для осуществления замысла мужчины приобрели в магазине ножовку для резки металла, срезали шлейфы и вывезли их в лесной массив.

В дальнейшем они планировали сдать металл в пункт приемки металлолома.По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное кандалакшан может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter