В Коле для первоклашек прошла акция «Шагающий автобус»

12 сентября 2018 в 07:15, Кола
7 сентября МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» (г. Кола пер. Островский д. 6) совместно с ОГИБДД ОМВД по Кольскому району и волонтерской группой «САМИ» (Союз активных, молодых, инициативных) провели акцию для первоклассников Кольской СОШ №2 «Шагающий автобус» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Дети» и межведомственной операции «Первоклассник».

Перед началом мероприятия инспектор ОГИБДД ОМВД по Кольскому району Дмитриева Нина Николаевна напомнила детям о Правилах дорожного движения и мерах безопасного поведения на дороге. «Шагающий автобус» прошёл по маршруту от школы до библиотеки, где дети смогли увидеть и обсудить различные дорожные знаки, разметку и тротуары.

«Пассажиры» шагающего автобуса вспомнили, для кого устанавливают дорожный знак «Осторожно! Дети» и что он значит, смогли понаблюдать, насколько безопасным является переход проезжей части улицы, если переходишь дорогу по пешеходному переходу, обсудили важность тротуаров для безопасности пешеходов и необходимость дорожных ограждений для дополнительной безопасности.

В заключение экскурсии волонтеры «САМИ» отметили, что каждый пешеход обязан иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечить их видимость для водителей. В конце мероприятия, в котором приняло участие более 130 человек, каждый первоклассник получил в подарок светоотражатель.

Акция «Шагающий автобус» была проведена в рамках социально-значимого проекта волонтерская группа «САМИ» (Союз активных, молодых, инициативных), световозвращающие элементы были приобретены за счет областного гранта, полученного на реализацию этого проекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter