Житель Кандалакши ударил приятеля гвоздодером по голове

11 сентября 2018 в 14:18, Кандалакша
В дежурную часть полиции поступило сообщение из приемного покоя больницы о том, что к ним за медицинской помощью обратился 53-летний мужчина. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму головы, а также  сотрясение головного мозга.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили мужчину и установили, что телесные повреждения ему были нанесены знакомым. Пострадавший рассказал, что он пришел в гости к своему приятелю. Мужчины находились в комнате, общались.

Внезапно между ними возник словесный конфликт, в ходе которого хозяин квартиры зашел в ванную комнату, взял гвоздодер и нанес приятелю удар по голове. Испугавшись за жизнь и здоровье гостя, злоумышленник сам вызвал скорую помощь. 44-летний подозреваемый был задержан стражами порядка по месту жительства и  доставлен в отдел полиции.

Задержанный  признался в совершении преступления,  но причину агрессивного поведения пояснить не смог.В отношении ранее судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter