28-летнюю жительницу Апатитов задержали с наркотитками

11 сентября 2018 в 12:30, Апатиты
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о причастности местной жительницы к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую – ранее судимую за кражу и незаконный оборот наркотических средств жительницу города Апатиты, 1990 года рождения. Задержанная была доставлена в отдел полиции.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у северянки сверток с веществом, который был направлен на экспертизу. Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что девушка хранила наркотическое средство - 3-метилфентанил, массой 0,253 грамма.

По факту в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter