В Мурманске прошли областные соревнования «Динамо» по служебному биатлону

11 сентября 2018 в 11:21, Мурманск
В Мурманске состоялись областные соревнования по служебному биатлону среди сотрудников и военнослужащих органов безопасности и правопорядка, которые проходили под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

На торжественном открытии соревнований сотруднику УМВД России по Мурманской области Евгению Мартыненко был вручен нагрудный знак «За спортивное мужество». Им отметили заслуги спортсмена в развитии служебно-прикладных видов спорта и популяризации динамовского движения.

Первыми на дистанцию три километра с двумя огневыми рубежами вышли бороться женщины. И лучше всех с поставленной задачей справилась сотрудник ОБ ППСп УМВД России по Мурманской области, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Татьяна Виноградова, второе место завоевала представитель Росгвардии Анна Литвинчук, третье место у представителя КФК № 8 Татьяны Ниловой.

Среди мужчин в возрастной категории 40 лет и старше лет первое место занял Вадим Улижов – КФК № 8. В возрастной категории 35-39 лет: 1 место - Сергей Карякин – КФК № 8. В возрастной категории до 35 лет: 1 место присуждено Дмитрию Меньшакову – КФК № 8.

Во второй день соревнований участники состязались в смешанной эстафете, состоящей из 4 этапов по 1,5 километра каждый. Победу с минимальным отрывом одержали сотрудники ПУ ФСБ России по Западному арктическому району, вторе место у представителей КФК № 2.

Третье место завоевали мурманские полицейские. В составе команды: Татьяна Виноградова, Михаил Дьячков, Евгений Мартыненко и Александр Фомин.

По итогам борьбы командную победу одержали сотрудники КФК № 8, второе место завоевала сборная команда КФК № 2 и третье место у УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter