В Мурманске два водителя подрались из-за парковочного места

11 сентября 2018 в 10:42, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение 35-летнего мужчины с сотрясением головного мозга, ушибленными ранами головы, ушибами плеча и предплечья, а также вывихом предплечья.

Медики квалифицировали травмы как повлекшие вред здоровью средней тяжести.Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что у него произошел конфликт с незнакомым мужчиной, возникший на почве личных неприязненных отношений. Мужчины поссорились из-за парковочного места возле одного из домов по улице Лобова.

В ходе ссоры злоумышленник схватил деревянную палку и начал наносить ею удары по голове и телу потерпевшего.В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску подозреваемый, 1981 года рождения, был задержан и изобличен.

Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter